Казак и многодетный отец из Волгоградской области Александр Бочаров погиб в СВО

19 января в ЛНР погиб 45-летний атаман хутора Каменного Александр Бочаров. Два месяца назад он добровольцем отправился защищать Донбасс, у него остались жена и шестеро детей.

Казак и многодетный отец из Волгоградской области Александр Бочаров погиб в СВО
© Волгоградская правда

Александр родом из хутора Каменного Даниловского района Волгоградской области. Добропорядочный семьянин, воспитывал 6 детей, работал в рыбхозе и занимался личным подсобным хозяйством. Не мог остаться в стороне от того, что происходит в братском Донбассе, и добровольцем ушел на фронт. 19 января он погиб.

Односельчане пришли 30 января проститься с земляком. 

– Александр был хорошим, отзывчивым и обязательным, всегда держал слово, – рассказал «Волгоградской правде. ру» глава Островского сельского поселения Василий Пономарев. – Он был казачьим атаманом в хуторе, и это красноречиво говорит его характере, взглядах на жизнь и патриотизме. 

1 декабря он добровольцем отправился в зону специальной военной операции, а через полтора месяца погиб, попал под артиллерийский обстрел в ЛНР. 

 – Оборвалась жизнь настоящего мужчины и человека с большой буквы, дома осталась жена и 6 детей, – рассказал глава муниципалитета. – Старший уже служит в армии по контракту, другие трое сыновей и две дочки – студенты и школьники.

Редакция «Волгоградской правды.ру» приносит соболезнования семье погибшего атамана.