Денежный календарь: когда мужчинам и женщинам тратиться, чтобы приумножить финансы

На отношения с деньгами влияют родительские установки, уровень финансовой грамотности, самооценка и ... звёзды. Калининградские астрологи рассказали «Клопс», почему женщинам нужно тратиться в пятницу, мужчинам — во вторник, а в субботу — никому.

«Основные показатели, влияющие на финансы в натальных картах — это положение Венеры — планеты любви, красоты, чувств, а также финансового благополучия и ресурсов и расположение и состояние второго, шестого, восьмого и десятого домов гороскопа. Большое значение имеет расположение Юпитера как планеты-благодетеля и Луны как планеты, влияющей на обеспечение базовых потребностей человека, его безопасность, комфорт, а также показывающей ситуацию с его недвижимым имуществом», — рассказал Юрий Дуров.

Трактовка этих вводных отличается для мужчин и женщин — всё дело в разнице энергетик двух полов, это то, что называется Инь и Ян. На мужчин сильнее всего влияет Марс, а на женщин — Венера.

«Марс проявляется как основная гендерная мужская планета, через его энергию мужчина активно и целенаправленно проявляет свою суть, в том числе творит финансовое благополучие для себя и своей семьи. Для женских карт положение Марса связано с выбором подходящего типажа мужчины-защитника, в том числе финансовой защиты, и сексуального партнёра», — объясняет Дуров.

Астролог Бона Мобилия Калужская называет днём Венеры пятницу, а днём Марса — вторник.

«В пятницу женщинам можно и нужно тратиться, и мужчины должны в этом помогать. Конец рабочей недели — самое благоприятное время вложиться в женскую энергию. Во вторник — мужчины должны направлять финансы на собственное благополучие, а женщинам стоит поддержать своих мужчин в этот день», — говорит собеседница «Клопс».

Бона рекомендует избегать крупных трат и излишества в субботу — этот день считается финансовой прорвой для обоих полов.

Астрологи назвали три самых умных знака зодиака.