Куцевол требует от наследника покойного солиста «Иванушек» Яковлева компенсировать расходы на услуги ЖКХ

После смерти певца Олега Яковлева развернулась борьба за его наследство. На имущество покойного солиста «Иванушек» претендовали его экс-возлюбленная Александра Куцевол, племянница Татьяна Яковлева и университетский друг Роман Радов, который был указал в завещании.

Куцевол требует от наследника покойного солиста «Иванушек» Яковлева компенсировать расходы на услуги ЖКХ
© runews24.ru

Куцевол пыталась доказать, что их отношения с Яковлевым были узаконены. По ее словам, они поженились в Сербии. Также Александра требовала признать, что Олег якобы был невменяем во время составления завещания.

Однако суд встал на сторону законных наследников и обязал бывшую возлюбленную исполнителя выехать из его квартиры на Дербеневской набережной. Племянницы артиста рассказала, что Куцевол освободила помещение, однако вывезла всю мебель, технику и бытовые мелочи, включая ершик и лейку.

Теперь Александра подала в суд на его друга, который стал наследником Олега. По мнению женщины, Радов обязан возместить ей ущерб, раз он лишил ее дома. Об этом рассказала подруга Куцевол актриса Татьяна Карматкова. Она уточнила, что ее приятельница оплачивала коммуналку во время проживания в квартире певца.

«Радов должен вернуть ей эти деньги за все время ее проживания. Это около 200 тысяч рублей. И я считаю, это справедливо», — заявила Карматкова в беседе с «Московским комсомольцем».

Актриса подчеркнула, что ее подруга очень любила Яковлева и отдала ему всю себя. Куцевол должна получить компенсацию потерю жилья, уверена Карматкова.

Солист «Иванушек» Олег Яковлев умер 29 июня 2017-го. Он скончался в больнице от остановки сердца. Незадолго до смерти исполнителя госпитализировали с двусторонней пневмонией, которая была вызвана циррозом печени.