СМИ рассказали о разрушенном в России бизнесе Валерия Меладзе

СМИ выяснили о финансовых трудностях у Валерия Меладзе в России. Инсайдеры предсказывают, что артист может остаться без работы: в стране массово отменяют его концерты, Меладзе приходится выступать на корпоративах.

СМИ рассказали о разрушенном в России бизнесе Валерия Меладзе
© 2x2.su

StarHit сообщает, что у Валерия Меладзе заблокированы счета. Федеральная налоговая служба заблокировала счета его компании «МБ Про» в Инвестторгбанке. Артист якобы не платит налоги. В итоге фирма осенью 2022 года начала проходить через процедуру ликвидации.

В 2021 году Валерий Меладзе мог судиться с Пенсионным фондом, который требовал данные о его сотрудниках. В итоге фонд отозвал иск, видимо, фирма устранила нарушения, предполагают эксперты.

Несколько лет у Валерия Меладзе тянутся проблемы с ОООК «Вантаж» в Москве. Бизнес он приобрёл в конце 90-х годов и вложил туда 145 млн рублей. В департаменте городского имущества рассказали, что в течение двух лет фирма не платила аренду за участок площадью 1558 кв. м. В итоге был накоплен долг в размере 691 тыс. рублей. Вместе с пенёй долг превысил 1,1 млн рублей.

Якобы теряет Валерий Меладзе и рекламные контракты – российские рекламодатели отказываются от его услуг. Скорее всего, кошелёк у артиста значительно исхудал.

Хотя журналист Отар Кушанашвили отметил, что Валерий Меладзе не бедствует, у него всего 2-3 отмены концертов. Артист прилично зарабатывает и на корпоративах.

Как писал ранее портал 2х2.su, в декабре 2022 года СМИ сообщили об отъезде Валерия Меладзе в Дубай. В Арабских Эмиратах артист собирался выступать на частных вечеринках и зарабатывать на новогодних праздниках.