Маргарита Симоньян рассказала о сбывшихся опасениях о браке: "Это ужас"

Тележурналистке не нравится необходимость соблюдать новые формальности.

Маргарита Симоньян рассказала о сбывшихся опасениях о браке: "Это ужас"
© Суть событий

Главред телеканала Russia Today Маргарита Симоньян поделилась впечатлениями о жизни в официальном браке с режиссером Тиграном Кеосаяном. Около года назад пара расписалась в загсе после многих лет совместной жизни и рождения трех детей.

Журналистка отметила, что в отношениях ничего не изменилось. А вот забот с бумагами - добавилось. "Поэтому никакой разницы нет, кроме того, что нам до сих пор приходится менять кучу документов", - посетовала она. Маргарита не понимает, зачем нужна такая морока.

Еще до регистрации брака Симоньян говорила, что отклонила множество предложений руки и сердца со стороны Кеосаяна из-за детских комплексов и нежелания юридических неудобств. К таковым она, в частности, отнесла необходимость получать согласие мужа при приобретении недвижимости. Судя по нынешнему отзыву, проблема оказалась больше, чем она думала.

"Никогда не хотела формально выходить замуж, потому что понимала — это ужас, но даже не думала, что такой, - сказала она в эфире шоу "Жизни и судьбы". - Это ужас-ужас-ужас с точки зрения формальных вещей". Что касается семьи, то она считает, что не каждая пара может похвастаться столь крепким союзом.