Россияне назвали свои любимые пары любовников в телесериалах

Жители РФ рассказали о том, кого считают лучшей парой влюблённых из сериалов. Опрос был проведён проектом "Кино Mail.ru". В нём участвовали 7,5 тысячи жителей РФ, из которых 45,5% - женщины, 24,6% - мужчины (пол остальных опрошенных не указан).

Россияне назвали свои любимые пары любовников в телесериалах
© Kinopoisk.ru

Победителями в своеобразном топ-10 стали Моника Геллер и Чендлер Бинг из сериала "Друзья" в исполнении Кортни Кокс и Мэттью Перри, они набрали 12,7 процента голосов. Причём ещё одна пара из "Друзей" - Рейчел Грин и Росс Геллер в исполнении Дженнифер Энистон и Дэвида Швиммера - оказалась на третьем месте с 8,7 процента поддержки.

Между ними же затесались Милагрос и Иво (Наталия Орейро и Факундо Арана) из культовой аргентинской "мыльной оперы" девяностых "Дикий Ангел" (10,5%).

На четвёртом месте - Саша Белый и Ольга (Сергей Безруков и Екатерина Гусева) из "Бригады" (7,5%), замыкают пятерку цветочница Эда и архитектор Серкан Болат из турецкой мелодрамы "Постучись в мою дверь" (7,2%).

Далее следуют: Пенни и Леонард ("Теория большого взрыва"), Вика и Игорь ("Мажор"), Кэрри и мистер Биг ("Секс в большом городе"), Хюррем и Сулейман ("Великолепный век"), Макс и Вика ("Кухня"), Дейенерис и Джон Сноу ("Игра престолов").