Каким было худшее 14 февраля? Рассказывают Алексей Столяров, Карина Кросс, Таня Старикова, Mary Gu и другие

Если вам кажется, что сегодня — худшее в вашей жизни 14 февраля, не торопитесь с выводами. Возможно, у вас еще все не так плохо. Блогеры поделились с Super своими душераздирающими историями со Дня влюбленных. Выбираем худшую!

Каким было худшее 14 февраля? Рассказывают Алексей Столяров, Карина Кросс, Таня Старикова, Mary Gu и другие
© Super.ru

KARA KROSS

Все детство мама заставляла меня заниматься конной ездой, поскольку сама была спортсменкой. Но я себя в профессиональном спорте не видела. Как-то раз 14 февраля мне звонит молодой человек и говорит: «Выходи, у меня для тебя сюрприз». Я выглядываю в окно, а там он на белом коне! Пришлось сделать вид, что я рада. На деле я уже не могла даже видеть лошадей. Помню, тогда он еще захотел меня покатать. Я притворилась, что боюсь и ничего не умею, чтобы он чувствовал себя победителем.

Никита Златоуст

Дело было в начальной школе. Мне очень нравилась моя одноклассница, и я решил, что пора действовать — как раз 14 февраля на носу. К этому дню я подготовился основательно: купил подарки, стильно упаковал, вырезал красивую валентинку.

И вот настал день Х. Я пришел в школу заранее, аккуратно разложил на ее парте подарки. Одноклассники, которые заходили в кабинет, не верили своим глазам. Девчонки были в шоке — им оставалось только гадать, кто же этот красавчик, который так заморочился. Сидя за партой, я все ждал, когда придет та самая одноклассница. Мне хотелось увидеть ее реакцию, а после подойти и сказать, что это я виновник всего этого «безобразия».

Урок уже начался, а ее все не было. Я подумал: ну ладно, скорее всего, подойдет ко второму. В этот день она так и не пришла в школу. Это меня шокировало: как так? Я же готовился! Все подарки пришлось забрать домой. А одноклассница, как выяснилось, заболела.

Василиса Даванкова

Эта история произошла несколько лет назад. Магазины ко Дню влюбленных, как обычно, были доверху забиты валентинками и шарами. Вдохновившись праздничной атмосферой, я решила организовать для своего на тот момент парня самый запоминающийся сюрприз в его жизни.

Идея была до гениальности проста: я забронировала номер с красивым видом в одном из лучших отелей Москвы. Он обошелся мне в несколько сотен тысяч рублей — тогда это были для меня немаленькие деньги. Я попросила персонал украсить номер воздушными шарами и цветами, заказала на ужин его любимое блюдо, которое должны были приготовить специально для нас. Мне было не жалко ни времени, ни денег: я действительно горела этой идей и уже в деталях представляла, как все будет.

К тому, как именно уведомить молодого человека о сюрпризе, я тоже подошла ответственно. Писать обычное сообщение, как мне казалось, было бы скучно, так что я устроила пикантную фотосессию: снимки и стали своеобразным приглашением на праздник.

13 февраля, когда все уже было готово, я отправила своему парню приглашение. Он ответил подозрительно холодно. Я начала волноваться, но успокаивала себя тем, что он заработался. На следующий день я приехала в отель чуть раньше назначенного времени. Номер украсили просто невероятно красиво — прямо как в кино! Через полчаса я начала ему звонить. Он не брал трубку. Прошел час, два, три. Все это время он не реагировал ни на сообщения, ни на звонки. Тогда я решила открыть бутылку вина и села за праздничный стол с уже готовым ужином. Он так и не пришел.

Хочу напомнить всем девочкам: каждая из вас — принцесса. И однажды вы точно встретите того, кто будет относиться к вам соответствующе. В своих нынешних отношениях я поняла, что каждый день — это День святого Валентина, если ты выбрал правильного человека.

Алексей Столяров

Самый худший День всех влюбленных для меня тот, который я провожу один. В школьные годы на 14 февраля я иногда не получал ни одной валентинки. Сейчас в такие праздники я всегда стараюсь быть рядом с любимым человеком. Когда работа нас разлучает, одиноко бывает обоим. Вот и сегодня случилось так, что я улетел в командировку, а моя любимая (жена Алексея — Ксения Шойгу. — Прим. ред.) осталась в Москве.

Таня Старикова

Если относиться ко Дню влюбленных серьезно, то самый неправильный и худший — в этом году. Влюбленность есть, а праздник мы встречаем по отдельности. Все как в песне Сосо Павлиашвили:

Ты живешь в Москве, ну а я в Тбилиси,

Не можем мы встретиться никак,

Прощай, весна, опадают листья,

Ты там, я здесь, все у нас не так.

Жаль, мы далеки, жаль, что мы не птицы,

И разлуки нам снова суждены,

Знаю, что любви не нужны границы,

Любящим сердцам визы не нужны.

Хорошо, что я точно знаю: скоро наступит день, когда я соберу чемодан, поеду в аэропорт и мы снова будем вместе. Всегда напоминаю себе: главное, что есть любовь. А все сложности преодолимы, когда знаешь, ради чего.

Ramil'

Если честно, я не очень люблю этот праздник, так как считаю, что любить и радовать свою половинку нужно не только на 14 февраля. Что касается худшего Дня святого Валентина, то он был, наверное, когда я получил меньше всего тайных валентинок в школе. (Смеется.) Сейчас твердо могу сказать: главное — качество, а не количество.

Асия

Во время работы в одной из музыкальных студий я сильно влюбилась в парня. Мы начали встречаться. Начался конфетно-букетный период: частые прогулки, комплименты, чувства. Все было очень мило и романтично. 14 февраля он сказал, что в этот день мы не сможем встретиться.

Через пару часов я увидела новую публикацию на его странице в Инстаграме (запрещен в РФ) — фото с его, как оказалось, девушкой. На ее левом безымянном пальце было заметно кольцо. Очевидно, они были помолвлены. 14 февраля я провела в слезах. Тогда у меня появилась идея моей песни «Последняя слабость».

Mary Gu

У меня не так много историй, связанных с Днем влюбленных и свиданиями. Но однажды я совершила большую ошибку: в самом начале отношений наврала парню, что мое хобби — все, что связано с рукоделием и поделками. Наступило 14 февраля. На свидание он принес книгу «Как делать оригами». Мне стало стыдно и неловко из-за того, что я наврала. Книгу, кстати, я забыла у него в машине. Вывод: не обманывайте!

Леша Свик

Когда мне было 15 лет, я общался с одной девушкой в чате для знакомств. Увидел ее фотографии и подумал: вау, классно! 14 февраля мы договорились о встрече. Она сказала, что придет с подругой, поэтому я взял друга. Когда мы подошли к месту, я быстро понял, что нас, скажем так, обманули: в Интернете эти девушки сидели явно под чужими фотографиями. Делать нечего: мы подошли, представились и пошли гулять. Общаться я особо не мог, поскольку все еще был в некотором ступоре.

Так мы дошли до торгового центра. Добрались до пятого этажа и в какой-то момент заметили, что девчонки ушли немного вперед. Друг дернул меня и сказал: «Бежим!» Я ответил: «В смысле, куда бежим?» А он в ответ: «Да куда угодно, только не с ними!» Не уверен, что они заметили наше отсутствие, но надеюсь, что они от нас тоже мечтали скрыться.

Маша Маева

Как-то на сайте знакомств я познакомилась с одним парнем. Первую встречу решили назначить на День влюбленных. Мы гуляли, и я пыталась узнать его получше: спрашивала, чем он занимается, чем интересуется, какую музыку любит, в какие кафе ходит и так далее. На все мои вопросы он отвечал одной-единственной фразой: «Мне все равно». В какой-то момент я поняла, что общаюсь со стенкой, хотелось бежать со свидания. Спасибо друзьям, у которых внезапно заболела кошка и которым понадобилась моя помощь. (Смеется.)

Елена Райтман

Когда я училась в вузе, то жила в общежитии на 10 000 рублей, которые мне давали родители. Денег на рестораны и другие излишества у меня не было. В тот период я познакомилась с парнем в Интернете, а 14 февраля он пригласил меня на первое свидание.

Про то, что я обычная студентка, у которой нет денег, он знал и пригласил меня в роскошный итальянский ресторан. Это стало для меня событием года, поскольку кроме столовки на тот момент я мало что видела. Меня собирали всей общагой: помню, попросила у девчонок самое красивое платье. Первым звоночком, что что-то не так, были его слова: «Доберешься до ресторана сама». Я знала, что у него была машина, но подумала: хорошо, доберусь на маршрутке.

Я приехала в ресторан. Поначалу все шло хорошо: мы сделали заказ и много общались. Когда нам принесли счет, он сказал: «Ну что, напополам?» Чек вышел на 25 тысяч рублей. Я понимала, что у меня осталась пара тысяч и если я сейчас их отдам, мне будет не на что жить. Пришлось сказать, что таких денег у меня нет и раз он пригласил меня в ресторан, логично оплатить счет ему. Я испытала дикий стресс и на предложение подвезти меня домой ответила отказом. После нашей встречи он написал, что я продажная и ведусь только на деньги. Кстати, каждый раз, когда прохожу мимо этого ресторана, вспоминаю эту историю. Будьте аккуратнее со знакомствами в Интернете!