Екатеринбург и Челябинск вошли в ТОП-5 российских городов, где часто читают о любви
Ни Екатеринбург, ни другие уральские города не вошли в ТОП-5 городов России с самым большим числом авторов, пишущих о любви. Тем не менее, в уральской столице и на Южном Урале часто читают о любви. Такими данными с ИА «Уральский меридиан» поделились в пресс-службе литературной платформы «Литнет»*.
В ТОП-5 российских городов в самыми большим числом авторов, пишущих о любви, вошли Санкт-Петербург, Краснодар, Москва, Новосибирск и Нижний Новгород. Наиболее популярны у читателей любовное фэнтези, бестселлеры про миллиардеров и истории отношений во время учёбы.
Наиболее часто о любви читают в Санкт-Петербурге, Челябинске, Москве, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
Ранее агентство писало о том, что около 4500 семейных пар уральцев наградили знаком отличия «Совет да любовь». Это пары, прожившие в браке полвека и отметившие золотую свадьбу. Если быть точнее, соответствующим знаком отличия отметили 4499 пар.
*»Литнет» – это литературный портал с аудиторией свыше 45 млн человек ежемесячно (по данным на февраль этого года).