Обещать — и не жениться: почему число женщин, обманутых «жиголо из Тиндера», перевалило за полсотни

Вот если нравится им мужчина, то не ждут у моря погоды и смело пишут ему сами. Как Татьяна Онегину. Исследование аналитиков Platforma и приложения для знакомств Mamba показало, что соотношение мужчин (50,2%) и женщин (49,8%) на сайтах знакомств в 2022 году было практически одинаковым. И дамы, и кавалеры стали относиться к виртуальным знакомствам более серьезно — в графе «цель знакомства» все чаще указывается расчет на брачные отношения. Только женщины чаще указывают «официальный» брак, а мужчины — «гражданский».

Обещать — и не жениться: почему число женщин, обманутых «жиголо из Тиндера», перевалило за полсотни
© Вечерняя Москва

Еще интересный момент исследования: мужчины чаще указывают предпочтение по возрасту — хотят, вполне предсказуемо, молодых. Женщины «фильтруют» претендентов «по красоте» — особенно важен для них рост (на 77% дам чаще указывают этот пункт). Ну и в целом картина такая: ставшие смелыми и раскрепощенными, женщины отважно идут знакомиться с мужчинами. Первыми идут. И не стесняются предъявлять требования.

Но это — по результатам опросов. А по жизни… Число женщин, обманутых «жиголо из Тиндера» Надиром Абуловым, уже перевалило за полсотни. 52-летний азербайджанец Надир совсем не похож на принца на белом коне: полный, как-то вызывающе даже некрасивый, не олигарх. И как только он проскочил фильтр «рост-вес-внешность»? Более того — женщин раскручивал на деньги. И те, доверчивые, несли ему кровно заработанные и даже брали на Надирчика кредиты. Выманил Надир у женщин более 100 миллионов рублей! На что купились эти, казалось бы, состоявшиеся и состоятельные дамы?

Все очень просто: альфонс покорил их сладкими речами, признаниями в любви и намерением жениться — тут же, не медля! Интересно, что «рабочая схема» функционировала много лет, и вовлечен в нее был целый, не побоюсь этого слова, цирк. Взрослая дочь, которая лила елей в уши «папиным подругам»: «Таким счастливым я папу еще не видела!» И вереница людей, изображавших большую дружную семью — готовы были принять разомлевшую от слов и ласки женщину. Бизнес оказался прибыльным… А все почему? Потому что даже осмелевшие и раскрепощенные, практически амазонки, взращены на сказках о принцессах и принцах, а потом — на сериалах про любовь.

Им уже сильно за сорок — а по-прежнему хочется букет цветов, признание того, что «всю жизнь искал только тебя», ну и, конечно, замуж. А Абулов, разведенный и не очень счастливый, объективно, представляет именно тот типаж, который может «взять замуж». Ибо понятно, что условный Бред Питт вряд ли будет искать себе спутницу жизни на сайте знакомств. А непрезентабельный Надир как раз и есть тот типичный посетитель сайта знакомств, поэтому женщины и не почувствовали обман.

Ведь несмотря на то, что женщины сейчас решительны и не боятся делать первый шаг, они по-прежнему доверчивы и в душе, в подавляющем большинстве случаев, продолжают оставаться Ассолью в ожидании алых парусов. Несмотря на возраст, лишние килограммы, какой-никакой жизненный опыт и взрослых детей, они по-прежнему маленькие девочки, у которых «лапки». Современной Татьяной Лариной быть нелегко. Мало того что приходится начинать знакомство первой, боясь быть отвергнутой, так еще и Онегин может оказаться тем еще аферистом. Помимо душевных ран, нанести материальный ущерб. И, по классике, обещать — и не жениться.