Красивая дата: рекордное число пар решили пожениться 23.02.2023

Этот праздничный четверг стал серьезным испытанием для сотрудников ЗАГСов. Там сегодня ажиотаж. Зарегистрировать брак 23.02.2023 планировали заранее рекордное количество пар, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина. Пять лет вместе, и вот долгожданное «Объявляем вас мужем и женой». Лиза и Максим полюбили друг друга в старших классах школы, поступили в университет, переехали в столицу. Дату выбрали не случайно.

«На наш взгляд, это довольно символичная дата, потому что по всей стране всегда выходной, и можно проводить этот день вдвоем, не нужно отвлекаться на работу, родственники никогда не забудут поздравить», – рассказали молодожены Елизавета и Максим Федосеевы.

Обычно 23 февраля ЗАГСы не работают. Но именно в этом году из-за красивого сочетания цифр дворцы бракосочетания решили сделать исключение.

«Конечно, когда мы открыли эту дату в декабре, за неделю пары уже подали заявления», – рассказала ведущая церемонии во дворце бракосочетания №4 Анна Иларионова.

При планировании свадьбы необходимо учесть все моменты. Пригласительные, оформление банкета – важна каждая деталь, поэтому многие молодожены намеренно выбирают красивые даты.

«Мне кажется, эту дату выбирают женихи, которые стараются привязаться к какой-то дате, чтобы точно не забыть», – рассказала организатор свадеб Евгения Лейбман.

Казалось бы, для нумерологов случайных цифр нет. Но специалисты все же не рекомендуют слепо привязываться к числам.

«Как правило, 70% союзов, заключенных в красивые даты, уже сегодня разрушены. Они разрушаются, как правило, в первые три года. Почему так? Все просто. Брак, союз, свадьба – это про любовь, не про расчет. 23 февраля – это не про свадьбу, 23 февраля – это про заключение контрактов для того, чтобы была удача», – отметил нумеролог Виктор Богданов.

Расстраиваться тем, кто все же заключил в этот день союз, не стоит. Ведь в любые даты пары могут вложить свой смысл. Для Евгения и Марии этот день всегда будет особенным. Год назад они стали встречаться. Стать мужем и женой именно сегодня было для них делом принципа.

«Последнее место мы выдрали. Там был кто-то, они ушли, а мы заняли», – рассказали молодожены Евгений и Мария Колеченок. Любители зеркальных дат и астрологии не могли обойти столь красивое сочетание – 23.02.2023. Однако как работники ЗАГСа, так и нумерологи сходятся в одном мнении: важны не цифры, а чувства влюбленных.