Баронесса Ротшильд раскритиковала движение MeToo, назвав его катастрофой

Баронесса Ротшильд раскритиковала движение MeToo, назвав его катастрофой
© FBM.ru

Как сообщает Breitbart со ссылкой на издание Le Parisien, баронесса Надин де Ротшильд, вдова умершего банкира Эдмонда де Ротшильда, осудила движение MeToo, обвинив его в том, что оно делает мужчин “мягкими”, а женщин “простоватыми”.

Баронесса, являющаяся последней крупной фигурой во французском обществе, также назвала последствия влияния этого движения на оба пола катастрофическими.

Впрочем, это не первый ее выпад в отношении MeToo. Баронесса осуждала его еще пять лет назад, назвав “грубой атакой на мужскую галантность”.

“Сегодняшние мужчины слишком мягкие, не знают, как рисковать, не смеют больше ничего говорить, а современные женщины начисто лишены очарования”, – высказалась баронесса, уточнив, что женское обаяние и очарование очень мощная вещь, и без него даже умная и образованная женщина не сможет добиться успеха. Обаяние, по словам баронессы, это отдельное качество, которое не стоит смешивать с красотой или искусством соблазнения.

Надин де Ротшильд, благодаря своему статусу, не подвергается за свою критику остракизму со стороны фанатов этого движения. Более того, у нее есть единомышленники среди известных людей Франции. Например, актриса Катрин Денев, которая возглавила большую группу известных женщин в сопротивлении движению MeToo.

“Изнасилование – это преступление. Но настойчивый или неуклюжий флирт не является преступлением, а галантность – шовинистической агрессией “, – заявляла Денев в письме, подписанным более 100 известными женщинами – представительницами СМИ, научных кругов и индустрии развлечений.