В Новосибирской области военные следователи ищут беглого мобилизованного

Как пишет новостной портал НГС со ссылкой на сына сибирячки, силовики напугали женщину, когда приехали к ней не оповестив о целях обыска. По словам мужчины, следователи даже заглядывали в шифоньер и холодильник.

Выяснилось, что они искали мужчину, который арендовал квартиру у этой женщины. Правда оказалось, что разыскиваемый там уже давно не живет, так как хозяйка квартиры выгнала его, когда узнала о наличии судимостей.

Как пишет издание со ссылкой на копию постановления о проведении обыска, мужчина покинул место службы в лагере при Новосибирском высшем военном командном училище 21 октября прошлого года.

Из того же постановления следует, что 28 декабря военный следственный отдел по Новосибирскому гарнизону возбудил уголовное дело по части 5 статьи 327 УК России (самовольное оставление места службы продолжительностью свыше одного месяца, совершенное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту в период мобилизации). Теперь мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Прецедент» сообщал, что житель Новосибирской области Артем Ведерников погиб в зоне военной спецоперации. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области похоронили бойца ЧВК «Вагнер» Ивана Павлюченко. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области открыли мемориальную доску в память о погибшем в СВО Алексее Рожкове.

Артем ГУСЕВ