Обычные люди пошли на свидание с JONY и Мари Краймбрери: вот что они рассказали

Ко Дню всех влюбленных VK Знакомства организовали свидание пользователей с JONY и Мари Краймбрери. Двое счастливчиков получили возможность провести время наедине с артистами на катке ВДНХ. Super связался с ними и выяснил, как прошла встреча и какое впечатление музыканты производят в реальной жизни.

Обычные люди пошли на свидание с JONY и Мари Краймбрери: вот что они рассказали
© Super.ru

Альбина Мирзоева

За пару недель до Дня влюбленных подруги отправили мне пост во «ВКонтакте» с анонсом конкурса на свидание с JONY. Я сразу заявила, что в подобные розыгрыши не верю. Но они знали, что мне по душе его творчество, поэтому в итоге уговорили принять участие. Условия были следующие: зарегистрироваться в VK Знакомствах и ответить на вопросы в анкете. Я все сделала и благополучно забыла о конкурсе.

Спустя время я получила уведомление от VK Знакомств. Обычно не открываю сообщения с рассылками, но здесь взгляд зацепился за первую строчку: «Вы выиграли!» Я не могла поверить своим глазам. Время встречи утверждали перед 14 февраля, когда я как раз горевала из-за того, что у меня нет парня. Было сложно поверить, что свидание действительно состоится: JONY публиковал сторис с Бали, и я была уверена, что все сорвется в последний момент.

День Х начался не лучшим образом: перед выходом сломала ноготь, а за час до приезда JONY еще и порвались джинсы, под которыми у меня было несколько слоев колготок из-за съемок на катке. Тогда я решила, что встреча обречена на провал. Но менеджеры не сдавались: починили мне ноготь суперклеем и оперативно зашили штаны прямо перед появлением звезды.

JONY приехал на площадку. Чтобы заснять наши искренние эмоции, в начале меня решили от него спрятать. Когда время пришло, меня позвали и поставили в середину катка к нему спиной. Вдруг я услышала его голос: «Альбина!» Повернулась и расплылась в улыбке.

JONY быстро расположил меня к себе: оказался очень открытым и душевным, взял инициативу в свои руки. Мы успели поболтать о студенчестве и любимых фильмах. Он сделал комплимент моим глазам и поинтересовался, как бы они выглядели без стрелок. Было очень смешно, когда JONY сказал, что у меня глаза, как у Филиппа Киркорова — такие же красивые. Я еще переспросила, точно ли это комплимент (смеется).

Оказалось, у нас много общего. Я тоже с детства пишу песни, играю на фортепиано и пою. Он из Азербайджана, как и мои родители — в этом контексте проскальзывало много шуток, которые понятны только нам. Был момент, когда мы зашли в кафе и нам предложили чай — оба одновременно ответили, что хотим с бергамотом. А от сладкого отказались, потому что стараемся правильно питаться. Еще до начала встречи менеджеры сказали, если общение не пойдет, можно будет воспользоваться карточками от VK Знакомств и отвечать на вопросы из них. Но мы о них забыли напрочь! Это было первое в моей жизни свидание, которое прошло максимально комфортно, хоть вокруг и было много камер. Я чувствовала, будто знаю JONY всю жизнь.

После окончания съемок я видела много негативных комментариев со стороны поклонников JONY. Фан-группы писали, что все подстроено: они нашли в моих соцсетях видео, где я стою рядом с ним на вечеринке. Да, мы действительно пересекались в октябре прошлого года — случайно увиделись на дне рождения знакомого. Там же были Гусейн Гасанов и HammAli&Navai. Я подошла к JONY и сказала, что мне нравится его творчество, а после сняла с ним короткий видеоролик для соцсетей. На этом тогда все закончилось. Так что я благодарна VK за такую возможность и встречу!

Юра Золотухин

В конце декабря друг порекомендовал зарегистрироваться в VK Знакомствах. У меня не было девушки, поэтому я решил попробовать. Увидел там баннер: «Выиграй свидание с Мари Краймбрери». С ее творчеством я не был знаком близко, но вспомнил, что ее часто слушала моя бывшая девушка. Решил кликнуть. Нужно было ответить на три вопроса о предпочтениях Мари: любимый кот, фильм и из какой песни приведен определенный отрывок. Я ответил неправильно на все, так что быстро забыл о розыгрыше.

В феврале я поехал в Шергеш (Кемеровская область) кататься на сноуборде. Захожу на подъемник и вижу входящий звонок: звонили ребята из VK Знакомств. Сначала я решил, что это спам, но они заверили, что мне нужно лишь проверить сообщения во «ВКонтакте». Так я узнал, что победил в конкурсе.

Я ничего не знал о Мари до свидания, поэтому решил подготовиться и посмотрел пару интервью. Она показалась мне простой и открытой девушкой. Это подтвердилось живой встречей: Мари очень живая и энергичная и общалась безо всякого пафоса. Мы успели поболтать на личные темы: я рассказал, что работаю в IT-компании, на что она ответила, что хотела бы запустить собственное приложение. В беседе не чувствовалось напряжения, поэтому карточками с вспомогательными вопросами от VK мы не пользовались.

Мари сразу призналась, что плохо стоит на коньках — ее сопровождала тренер. Еще моя визави рассказала, что ее приглашали на съемки «Ледникового периода», но она не смогла принять участие из-за травмы коленей.

В конце свидания Мари попросили подписать для меня открытку. Я знал, как моя бывшая девушка ее любит, поэтому попросил сделать это для нее. Мы вдоволь посмеялись на эту тему, и Мари написала: «Зря ты его бросила, айтишники много зарабатывают!» (смеется).

Контактами мы так и не обменялись, но я был рад встрече и такой возможности.