В Омске накрыли сеть интим-салонов: в них нашли кровати, джакузи, много алкоголя и «массажисток»

В Омской области завели сразу два уголовных дела по ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» в отношении двух предпринимателей. Свою деятельнось они вели под прикрытием массажных салонов.

В Омске накрыли сеть интим-салонов: в них нашли кровати, джакузи, много алкоголя и «массажисток»
© Новый Омск

По данным регионального УМВД, один из предпринимателей, 35-летний омич зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, арендовал нежилые помещения на улицах Учебной, Кирова, Степанца, Орджоникидзе, где организовал занятия проституцией под видом оказания массажных услуг.

«К данной деятельности подозреваемый привлек 26 девушек, оформив их в качестве администраторов и массажисток, которые принимали заказы на оказание интимных услуг за денежное вознаграждение и оказывали сексуальные услуги клиентам», - сообщили в полиции.

Фигурант установил графики работы, систему оплаты труда, включающую систему поощрений и взысканий, обеспечил доступ к сети Интернету. Задержание происходило с участием спецназа «СОБР» Управления Росгвардии по Омской области. На месте в салонах обнаружили кровати, джакузи, несколько пар женских туфель на шпильках и полные холодильники алкоголя.

- Зачем вам так много алкоголя в холодильниках? - поинтересовалась на месте сотрудница полиции.

- Сами выпиваем, - ответила одна из «работниц» салона.

- Там прям много.

- Много выпиваем, 8 Марта же было.

Другая работница салона поделилась, что проводила «эротический массаж, классический и остальные виды массажа».

Еще один предприниматель, 42-летний омич, таким же образом организовал работу салона по оказанию интимных услуг на ул. Полковая, куда нанял не менее 16 девушек.

Первому фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, второму – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, указали в областном УМВД. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее МВД России сообщило, что в Омске задержали организатора порностудий. Он проводил прямые трансляции из нескольких квартир и платил «актрисам» по 60-200 тысяч рублей.