«Царьград»: блогеру Анастасии Ивлеевой грозят проверки СК

Российскому блоггеру Анастасии Ивлеевой грозит проверка Следственного комитета (СК) по делу о неуплате налогов. Об этом сообщает руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

«Царьград»: блогеру Анастасии Ивлеевой грозят проверки СК
© Ura.Ru

«Уже скоро в новостях о проверках в отношении блогеров может появиться Настя Ивлеева. В ближайшее время может быть организована проверка в отношении Ивлеевой на предмет неуплаты налогов», — передает слова Бородина telegram-канал «Царьград». Бородин объяснил, что для проверки есть все предпосылки, потому что Ивлеева снимается в многочисленных рекламах. По словам Бородина, в скором времени ФПБК подготовит список блогеров, на которых СК следует обратить внимание.

Анастасия Ивлеева уехала из России в США после скандального шоу «Сердце Ивлеевой», передает «Царьград». В материале указывается, что причиной отъезда послужило расставание с российским музыкантом Алексеем Узенюком (Элджеем). Это не первый случай проверок СК российских знаменитостей. Ранее стало известно, что блоггера Валерию Чекалину (Lerchek) обвинили в неуплате налогов в размере 300 миллионов рублей, передает «Дни.ру». Кроме того, под обвинение попал и ее муж — Артем Чекалин.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!