Волонтер с позывным «Лодырь» нашел жену в отряде «ЛизаАлерт» в Новосибирске

Николай состоит в отряде с 2015 года, периодически занимается поиском пропавших людей. Настя присоединилась к волонтерам осенью 2018 года. Познакомились в чате в июле 2021 года. Через полтора года Коля сделал Насте предложение.

Волонтер с позывным «Лодырь» нашел жену в отряде «ЛизаАлерт» в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«У меня были конкретные критерии к девушке, – рассказал Николай VN.ru. – Я уже немолодой, мне 34 года. Мне важна взаимность чувств, чтобы мой партнер быстро принимал решения. Человек должен быть готов к отношениям, к свадьбе, к детям».

Заявление в ЗАГС подали 2 октября 2022 года, свадьбу сыграли 23 марта, торжество отметили в узком кругу родных людей.

27-летняя Анастасия покорила Николая своим постоянным характером, а также тембром голоса. «Внешность меняется, а голос – это то, что остается на протяжении всей жизни. Мне очень нравится голос моей жены», – говорит молодой человек.

В отряд Настю и Колю привело желание помогать людям.

Настя работает воспитателем в детском саду, Николай занимается производством мебели. В поисковый отряд их привело желание помогать людям. Глава семьи специализируется на поисках в лесной местности, в прошлом году дважды выезжал на сборы.

Сейчас молодожены хотят больше времени уделять друг другу. «Мы планируем, что в будущем у нас появится ребенок, мы к этому идем, занимаемся здоровьем», – рассказал глава семьи. Как сообщила VN.ru руководитель пресс-службы ПСО «ЛизаАлерт» Новосибирской области Ольга Бобкова, за последний год в отряде сыграли третью свадьбу. «Прошлые годы, к сожалению, посчитать невозможно, – отметила девушка. – Отряд рад и поздравляет ребят, если они в отрядной жизни, вне поиска пропавших, находят близких по духу людей и заводят семьи. Главной идеей и задачей остается поиск пропавших людей». Новую семью Николая и Анастасии волонтеры поддержали: «Мы желаем им всегда с теплом и пониманием относиться друг к другу, беречь свои чувства, идти по дороге жизни, держась крепко за руки, ценить и уважать свою ячейку общества».

Ранее мы сообщали о том, как житель Новосибирска сделал предложение девушке на концерте Басты.