Екатерина Климова о своих браках: "Три развода - что тут нетипичного"

Екатерина Климова не любит говорить о своей личной жизни. У нее за плечами три брака, которые закончились разводами. В одном из недавних интервью актриса коснулась этой темы.

Екатерина Климова о своих браках: "Три развода - что тут нетипичного"
© Суть событий

Актриса говорит, что рассказывать всем о своей любви ей хотелось только в начале карьеры. С течением времени и с возникновением проблем в отношениях она решила, что больше не хочет говорить на эту тему. Тем не менее эта тема вызывает интерес публики, хотя актриса и не понимает причин. "Три развода - что тут нетипичного?" - недоумевает она.

Первым супругом Екатерины Климовой был ювелир Илья Хорошилов, с которым она познакомилась в молодом возрасте. В 2004 году брак распался, а в том же году актриса вышла замуж на своего коллегу Игоря Петренко. Их пара казалась поклонникам идеальной, однако спустя десять лет совместной жизни все же распалась.

Актриса не отрицет, что разрыв был болезненным. "Наши отношения показали мне, какая я сильная, раз могу пережить и такое. Конечно, я думала, что жить просто невозможно без того, что у нас было. Оказалось, все возможно. Человек вообще может все пережить", - говорит она об этом периоде своей жизни.

В 2015 году Екатерина Климова вышла замуж за актера Гелу Месхи. По ее словам, ее не пугали отношения с мужчиной, который был на восемь лет моложе, поскольку когда вспыхивают чувства, все возможные преграды отходят на второй план.

Тем не менее эти отношения тоже завершились расставанием. Пара развелась в 2019 году.

Екатерина Климова воспитывает четверых детей, рожденных в этих браках. По ее словам, она сохраняет общение с бывшими мужьями. Контактируют они в основном по вопросам, связанным с воспитанием детей. Она не считает правильным говорить, кто из них лучше выполняет отцовские обязанности. "И я себя хорошей матерью не считаю. Как я буду обсуждать, какие они отцы? Я все время в каких-то разъездах, каких-то страстях своих живу", - сказала она в YouTube-шоу "Стрелец-молодец".