Бывшего мужа Эмили Ратаковски обвиняют в сексуальных домогательствах сразу несколько женщин

Имя супермодели в последнее время фигурирует сразу в нескольких громких заголовках. Пока мир увлеченно наблюдает за тем, как же развернутся отношения Эмили с Гарри Стайлсом, тучи начали сгущаться вокруг ее экс-возлюбленного. Ратаковски была замужем за кинопродюсером Себастьяном Бир-Макклардом с 2018 до 2022 года. Эффектная пара разошлась из-за измен избранника, но, как оказалось, это не единственный его грешок.

Бывшего мужа Эмили Ратаковски обвиняют в сексуальных домогательствах сразу несколько женщин
© Super.ru

Как сообщает издание Variety, сразу несколько девушек обвинили Себастьяна в домогательствах. Одна из них призналась, что, когда ей было 17 лет, продюсер связался с ней в запрещенной соцсети и предложил встретиться. Он убедил девушку сняться в небольшой роли в фильме «Хорошее время» с Робертом Паттинсоном, но не предупредил, что ей нужно будет полностью обнажиться. В итоге, по словам заявительницы, ей пришлось раздеться перед десятком актеров и членами съемочной группы — она была совершенно «ошеломлена и напугана». А потом Бир-Макклард подошел к ней и спросил, «может ли он вставить это», — девушка ответила отказом.

Другая заявительница призналась, что продюсер также связался с ней в соцсетях и, манипулируя своим влиянием в киноиндустрии, начал ухаживать за ней во время съемок фильма «Неограненные драгоценности» (на тот момент Себастьян уже был женат на Ратаковски). Девушка призналась, что ей было 18, когда продюсер пригласил ее в квартиру, в которой жил с моделью, и без согласия занялся с ней сексом. Источники сообщают, что именно из-за поведения Бир-Маккларда режиссеры братья Сафди («Хорошее время», «Неограненные драгоценности») перестали сотрудничать с продюсером в 2022 году.

Ратаковски комментировать обвинения против экс-возлюбленного отказалась, но источники, близкие к модели, рассказали, что она не удивлена подобным заявлениям. Сам Бир-Макклард, естественно, воздержался от комментариев.

К сожалению, инциденты, связанные с сексуальным насилием на съемочной площадке, уже перестали быть редкостью и часто остаются безнаказанными. Недавно мы рассказывали, что звезда сериала «Очень странные дела» также подверглась нежелательному вниманию продюсера. А еще в пережитых домогательствах несколько дней назад внезапно призналась российская актриса Екатерина Климова.