МЭР не возражает против регулирования деятельности по организации квестов

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Минэкономразвития (МЭР) сообщило об отсутствии концептуальных возражений против инициативы о введении кода ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) для организаторов квестов. Об этом во вторник сообщила ТАСС член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина ("Единая Россия"), ссылаясь на письмо министерства.

Ранее Стенякина, проанализировав предложения участников квест-индустрии и профильных ведомств, направила письмо вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением ввести код ОКВЭД для услуг по организации квестов. По словам депутата, инициатива в первую очередь направлена на то, чтобы сформулировать и установить правила безопасности, организации и подготовки для услуг и персонала.

"Из ответа нам следует, что Минэк РФ не возражает против того, чтобы деятельность квестов регулировалась таким алгоритмом. В скором времени намерены провести рабочую встречу с представителями Роспотребнадзора. Выслушаем их мнение и возможные предложения", - пояснила Стенякина.

"Сообщаем об отсутствии концептуальных возражений в отношении указанных предложений", - говорится в ответе Минэкономразвития, текст которого имеется в распоряжении ТАСС.