Жительница Новосибирска ударила мужа ножом за отказ выгулять двух собак

В четверг, 6 апреля, Железнодорожный районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении жительницы Новосибирска Алины Дортман. Молодая женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Для этой цели сибирячка использовала кухонный нож, которым ударила собственного супруга.

Жительница Новосибирска ударила мужа ножом за отказ выгулять двух собак
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Второго декабря 2022 года около 4 часов утра Алина Дортман находилась в своей квартире вместе с мужем. Между ними возник словесный конфликт из-за необходимости выгула собак», — говорится в материалах Железнодорожного суда.

После громкой ссоры Алина Дортман схватила на кухне нож и нанесла мужу один удар в спину.

«Сегодня в судебном заседании подсудимой было предъявлено обвинение. Разбирательство отложено для дальнейшего исследования доказательств и вызова свидетелей. Следующее заседание назначено на 2 мая», — добавила представитель Судебного департамента по Новосибирской области Марианна Глушкова.

Добавим, что из неофициального источника стало известно, что вместе с Алиной Дортман и ее мужем в квартире проживали две собаки породы акита. Это шпицеобразные собаки, выведенные на севере Японии. Они обладают мускулистым телосложением и густой короткой шерстью. Нрав доминантный, независимый, требующий упорной дрессуры и уважительного отношения. Эта порода подходит только опытным собаководам.

В понедельник, 3 апреля, Калининский районный суд вынес приговор Андрею Архипову, который обвинялся в жестоком обращении с животными. Мужчина сбросил трех кошек с балкона.