Генпрокуратуру попросили проверить Данилу Козловского из-за его слов о России

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин просит Генпрокуратуру проверить актера Данилу Козловского по статье о дискредитации ВС РФ. Об этом говорится в обращении Бородина к главе ведомства Игорю Краснову.

Генпрокуратуру попросили проверить Данилу Козловского из-за его слов о России
© Ura.Ru

«Федеральный проект длительное время следит за деятельностью и высказываниями российского актера Козловского Данилы Валерьевича, осуждающего специальную военную операцию. <…> Учитывая публичность высказываний Козловского Д. В., считаем, что в действиях последнего содержатся признаки административного правонарушения», — говорится в обращении, передает ТАСС.

Автор обращения уточнил, что Козловский в соцсетях осуждает решение проблем на Украине «военными операциями». Кроме того, актер в одном из интервью призывал россиян выходить на акции протеста, пишет издание.

Ранее в адрес главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина было направлено обращение с целью провести проверку в отношении комика Семена Слепакова по факту дискредитации армии РФ.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!