В Дзержинске открылась фотовыставка «Жена героя»

На каждом из 83 портретов изображена жена военнослужащего в кителе своего мужа. В открытии выставки также принял участие глава Дзержинска Иван Носков.

В Дзержинске открылась фотовыставка «Жена героя»
© runews24.ru

«Я благодарю тех женщин, которые приняли в ней участие, и всех жен и матерей наших военнослужащих. Вы по-настоящему сильные и красивые женщины, и ваши мужчины могут вами гордиться», – отметил глава города.

Идея проекта принадлежит фотографу Олесе Антоновой, брат которой проходит службу в зоне спецоперации. Ее поддержал Совет женщин города Дзержинска в лице председателя Татьяны Веселовой и администрация города. В течение четырех дней фотографы, визажисты и сотрудники центра печати работали на добровольческих началах.

Жены военнослужащих вместе с детьми к открытию выставки подготовили письма и стихотворения.

В ходе церемонии открытия Иван Носков вручил благодарственные письма организаторам и партнерам проекта. Также на празднике выступили творческие коллективы города: «Друзья на колесах» и образцовый ансамбль эстрадно-классического танца «Прелюдия». В завершение мероприятия к присутствующим с экрана обратились военнослужащие, которые находятся в зоне проведения СВО.

Выставка «Жена героя» будет 27 апреля работать во Дворце культуры химиков, а затем экспозицию представят в поселках Мулино, Володарск, Новосмолино и Решетиха.