Партнера Шварценеггера, актера-рестлера Билли Грэма отключили от аппаратов жизнеобеспечения

17 мая на 80-м году жизни умер Билли "Суперзвезда" Грэм, актер и профессиональный рестлер, участник сонма профильных шоу.

Партнера Шварценеггера, актера-рестлера Билли Грэма отключили от аппаратов жизнеобеспечения
© 0Российская Газета

Грэм - трехкратный чемпион мира по версиям разных ассоциаций рестлинга, совершивший революцию в этом виде, так сказать, спорта. В числе его протеже были Халк Хоган, Джесси Вентура и Рик Флэр. Плюс Грэм был партнером Шварценеггера по атлетическому залу, Арнольд - крестный отец дочери Билли.

Настоящее имя Суперзвезды - Элдридж Уэйн Коулман, родился в Финиксе. Культуризмом занялся в десять лет. В школе стал чемпионом в толкании ядра, занимался боксом, пауэрлифтингом и американским футболом, работал вышибалой в ночных клубах Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Свой первый приз в бодибилдинге завоевал в 1961-м.

В 2002-м Грэму, у которого был цирроз, пересадили печень от 26-летней женщины-донора, погибшей в ДТП. И с того момента спортсмен редко уже вылезал из больниц с целым букетом недугов. Летом 2010-го рестлеру сообщили, что жить ему осталось год - и спортсмен зарезервировал место на кладбище.

О кончине сообщила семья - свои последние дни Грэм провел на аппаратах жизнеобеспечения, которые жена и дочь в конечном итоге приняли решение отключить.