В Грузии проходят протесты из-за информации о приезде дочери главы МИД РФ Сергея Лаврова

На востоке Грузии начались протесты из-за информации о приезде дочери главы МИД РФ Сергея Лаврова Екатерины Винокуровой. Десятки активистов оппозиционных партий собрались у элитного отеля «Кварели» в одноименном городе. По информации митингующих, Винокурова приехала на свадьбу родственников, которая должна пройти сегодня вечером, передает «Коммерсантъ».

Помимо дочери российского министра на свадьбу также приехали десятки гостей из Москвы и Санкт-Петербурга. Митингующие пытались забросать яйцами машины с россиянами, когда они въезжали на территорию отеля. Полиция задержала трех наиболее агрессивных активистов. Организаторы акции заявляют, что «свадьбы Лавровых в Грузии не будет».

Вечером 19 мая грузинский телеканал Mtavari сообщил без указания источника, что в стране находится дочь Сергея Лаврова. По информации телеканала, Екатерина Винокурова прибыла в Грузию на свадьбу брата мужа, которая должна пройти в курортном комплексе Kvareli Lake Resort в Кахети. Как утверждает Mtavari, из-за мероприятия отель закрыли на два дня.