Глава МВД Грузии пообещал, что свадьба, на которую приглашена дочь Лаврова, не состоится

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури пообещал, что свадьба, на которую была приглашена дочь главы МИД РФ Сергея Лаврова Екатерина Винокурова, не состоится. Россияне, прибывшие в страну на свадьбу, уехали, сообщила на брифинге президент Грузии Саломе Зурабишвили.

«Я получила обещание от министра внутренних дел, что семья, люди, которые сегодня собирались отпраздновать свадьбу, уехали. Свадьба не состоится. Это победа общества»,— сказала Зурабишвили, комментируя информацию о въезде в страну дочери Лаврова (цитата по «Коммерсанту»).

По информации телеканала Mtavari, грузинские спецслужбы вывезли Екатерину Винокурову еще ночью 19 мая. При этом, как утверждает телеканал, жених, брат мужа Винокуровой, с невестой все еще проживают в грузинском отеле, в котором 20 мая, планировалось сыграть свадьбу.

Ранее «Ъ» сообщал, что десятки активистов оппозиционных партий Грузии собрались у элитного отеля «Кварели» в одноименном городе из-за слухов о приезде в страну дочери главы российского МИД. Митингующие пытались забросать яйцами машины с россиянами, приехавшими на свадьбу.

«Правоохранители задержали 16 человек. Все они задержаны в административном порядке», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Тем временем в Тбилиси также проходят акции протеста против восстановления авиасообщения с Россией.