WSJ: Билл Гейтс состоял в отношениях с россиянкой, с которой ее свел сводник и педофил Эпштейн

WSJ: Билл Гейтс состоял в отношениях с россиянкой, с которой ее свел сводник и педофил Эпштейн
© FBM.ru

Особенности отношений Билла Гейтса с Джеффри Эпштейном были открытым вопросом с тех пор, пока в 2019 году не были раскрыты подробности об их связях, пишет сегодня The Wall Street Journal. Эпштейном ‒ это известный ранее в светских кругах Запада сводник, который поставлял несовершеннолетних девочек политикам и миллиардерам.

В списке оскандалившихся особ Билл Клинтон с супругой Хиллари, Барак Обама, Стивен Спилберг, английский принц Эндрю (младший брат нынешнего короля Великобритании), Стив Форбс (главный редактор журнала Forbes), Майкл Блумберг (миллиардер), Джон Керри (бывший госсекретарь США). Теперь секс-список пополнился и Биллом Гейтсом.

Эпштейн, после заключения под стражу, скончался загадочным образом в тюрьме в августе 2019 года. Но хозяин несовершеннолетних рабынь, яхт и «острова наслаждений», даже с того света продолжает угрожать сильным мира сего своими разоблачениями.

Слухи об отношениях Гейтса со сводником Эпштейном курсировали давно. Это подтвердила в 2022 году и экс-супруга Гейтса ‒ Мелинда Френч Гейтс, которая рассказала, что отношения ее тогдашнего мужа с педофилом способствовали их разводу после 27 лет брака. В минувшее воскресенье Wall Street Journal осветил новые подробности этой связи, сообщив, что Эпштейн однажды угрожал раскрыть роман Гейтса с российской девушкой по имени Мила Антонова.

Согласно публикации, Гейтс познакомился с Антоновой в 2010 году. Три года спустя Эпштейн оплатил обучение россиянки в школе программирования. Затем, через четыре года после этого, сводник отправил Гейтсу электронное письмо с просьбой возместить расходы на обучение Антоновой после того, как Гейтс отказался вкладывать деньги в многомиллиардный благотворительный фонд, который Эпштейн пытался создать в JP Morgan. Смысл запроса на возмещение заключался в том, что если Гейтс не будет поддерживать отношения с Эпштейном, то педофил раскроет роман с юной россиянкой.

На днях Антонова рассказала в интервью The Wall Street Journal, что Эпштейн заплатил за ее обучение после того, как отказался инвестировать в бридж-бизнес, который она пыталась начать в США. Когда она не смогла собрать достаточно средств, то решила вместо этого отправиться в учебный лагерь по программированию и обратилась к людям, которых она знала, чтобы попросить денег в долг.

«Эпштейн согласился мне дать денег, и он заплатил непосредственно школе программирования. Он ничего не просил у меня взамен. Я не знаю, почему он это сделал, ‒ утверждает Антонова. ‒ Когда я спросила, почему он на это пошел, Эпштейн ответил, что он богат и хочет помогать людям, когда есть такая возможность».

Раскрывать подробности отношений с Гейтсом россиянка не стала.

В свою очередь представитель Гейтса сообщил WSJ: «Господин Гейтс встречался с Эпштейном исключительно по вопросам благотворительности. Гейтс в диалогах с Эпштейном никогда не выходил за рамки данных вопросов, хотя тот безуспешно пытался давить, угрожая разглашением тайн о прошлых отношениях».

С 2011 года Гейтс встречался с Эпштейном много раз, в том числе в роскошном таунхаусе развратника на Манхэттене. В марте 2013 года Гейтс вылетал на самолете Эпштейна Gulfstream из аэропорта Тетерборо в Палм-Бич, штат Флорида.