Психолог Татьяна Короткова призывает женщин разрывать отношения с партнерами-манипуляторами

Психолог Татьяна Короткова призывает женщин разрывать отношения с партнерами-манипуляторами
© FBM.ru

Женщины должны разрывать отношения с партнерами-манипуляторами. Об этом высказалась психолог и сексолог Татьяна Короткова.

По словам Коротковой, часто женщинам бывает трудно расстаться с партнером-манипулятором

Первым делом манипулятор внушает жертве мысль, что она никому, кроме него, не нужна. Со временем у нее появляется желание соглашаться с его словами. Это, по мнению Коротковой, говорит о том, что отношения пора прекращать. Женщины зачастую принимают отношения с манипулятором за любовь.

Психолог уверена, что корни этой проблемы в большинстве случаев кроются в раннем детстве. Самостоятельно разобраться с этим вряд ли удастся, поэтому в данной ситуации лучше обратиться за помощью к психологу.

Нередко разорвать отношения с манипулятором не получается по финансовым соображениям. Абьюзеры подавляют личность жертвы, а взамен дают материальные блага, комфортные условия жизни и возможность не работать.

Расстаться с манипулятором сложно. Чтобы облегчить свое состояние, женщине нужно вспомнить всю ту боль, которую он ей причинил.

После расставания с манипулятором жертве важно вернуть себя. Необходимо вернуться к любимым делам, бывать в любимых местах, чаще встречаться с друзьями и близкими.