Можно ли превратить токсичные отношения в здоровые

Секрет гармоничных отношений — в осознанности, но что это значит? Как выглядят здоровые отношения и существуют ли они на самом деле? В новой серии подкаста "Активное согласие" разбираем, что такое любовные сценарии и как с ними связаны наше детство и родители.

Можно ли превратить токсичные отношения в здоровые
© unsplash

Объясняет, как добиться гармонии со своим партнером Фая Фаталиева – семейный психолог и автор цифрового контента о психотерапии. Оказывается, мужчинам может быть очень трудно разговаривать с женщинами, которые углубились в тему психотерапии. Из-за перекоса в знания женщина может вставать в позицию учителя, тем самым проявляя насилие к своему партнеру. Таймкоды: 1.43 – Правда ли, что мы всегда влюбляемся в партнеров, которые похожи на наших родителей 5.20 – Что делать, если постоянно чувствуешь ответственность за свои травмы 8.55 – Существуют ли счастливые отношения, когда ты не в терапии 14.00 – Проблемы мужчин и женщин в психотерапии 19.58 – Экологичные формулировки – что это такое 25.50 – Говорим про любовные сценарии 32.18 – Кризис в отношениях 35.22 – Что должно мотивировать людей повернуться друг к другу 37.20 – Мы друг другу не подходим и что теперь 40.30 – Дайте себе время подумать перед тем, как все сломать 41.56 – Как реагировать на вопрос о деторождении 43.33 – Мышление вкладчика или почему мы продаем себе свои же отношения 45.00 – Можно ли изменить своего партнера 47.30 – Как выглядят здоровые отношения В подкасте участвовали:

Даша Краснова

Фая Фаталиева

Чтобы не пропускать выпуски, подписываетесь на подкаст «Активное согласие» в

VK

,

Spotify

,

Google Подкастах

,

Castbox

,

Apple Podcasts

и

Яндекс.Музыке

. Над подкастом работали: автор и ведущая — Даша Краснова джингл — Глеб Домбровский монтаж — Альбина Ахатова обложка — Мария Толстова и Лена Сидорова

Рамблер: главные новости