Пропавшую 10 месяцев назад в Австрии девушку живой нашли во Владивостоке

Пропавшую осенью 2022 года в Австрии девушку нашли в российском Владивостоке. 27-летняя девушка разыскивалась по линии Интерпола после того, как внезапно покинула свое место жительства в Вене, оставив все свои вещи. В связи с тем, что местонахождение пропавшей установлено, ее международный розыск прекращен.

Австрийские полицейские объявили девушку в международный розыск как без вести пропавшую. Информацию о розыске распространили в другие государства. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю установили местонахождение без вести пропавшей девушки в городе Владивостоке. Об этом 21 июня сообщает ГУ МВД России по Приморскому краю.

Известно, что у разыскиваемой девушки есть российское гражданство. Во Владивосток девушка приехала добровольно, так как в Приморском крае проживают ее родственники. Об этом сообщает РИА Новости.

Информация об установлении местонахождения разыскиваемой передана по каналам Интерпола зарубежным партнерам, в связи с чем правоохранительные органы Австрии прекратили международный розыск 27-летней россиянки.

Ранее Провинция.ру сообщала, что пропавшая без вести 24-летняя россиянка найдена убитой в Армении, по подозрению в преступлении разыскивается сбежавший из страны ее бойфренд-американец.

Фото – ГУ МВД России по Приморскому краю