«Неизменными остаются любовь и уважение»: история любви Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс

Для настоящей любви нет никаких преград. Для неё не имеет значения ни статус, ни деньги, ни возраст. Одно из лучших доказательств того, что она существует — союз Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс, живущих вместе уже более 20 лет.

Разница в возрасте между супругами составляет ровно 25 лет, но это совершенно не мешает их семейному счастью.

Источник kulturologia.ru

Знакомство

Кэтрин родилась в самой обычной семье, её родители не имели никакого отношения к искусству. Отец — владелец валлийского кондитерского центра, мама — швея. Но девушка с самого детства мечтала о славе киноактрисы.

С ранних лет Кэтрин занималась танцами и вокалом, участвовала в театральных постановках. В возрасте 14 лет девушка была приглашена на прослушивание для участия в телешоу, а в 18 лет дебютировала в мюзикле «42-я улица».

В 1988 году она сыграла Шахерезаду в фильме «1001 ночь», через 3 года — в картине «Милые бутонах мая». Каждая кинолента приносила Кэтрин Зета-Джонс всё большую известность. Карьера её стремительно шагала в гору и уже в 2003 году она получила премию «Оскар» за роль в мюзикле «Чикаго».

За изумительную красоту и сногсшибательную харизму, перед которыми не мог устоять ни один мужчина, девушка получила прозвище «пожирательница мужчин». При этом Кэтрин тщательно скрывала, что предпочитает только очень обеспеченных ухажёров.

Майклу Дугласу, в отличие от Кэтрин, дорога в киноиндустрию была открыта с самого детства, так как родился он в семье известных актёров.

Но первую роль в кино, которая принесла ему известность, он сыграл в возрасте 28 лет. Это был сериал «Улицы Сан-Франциско».

Затем он стал продюсером фильма «Пролетая над гнездом кукушки», который получил премию «Оскар», как лучший фильм года.

После травмы на лыжной трассе в 1980 году Майклу пришлось отложить съёмки в кино на целых 3 года, что, конечно же, негативно сказалось на его карьере. Но это нисколько не огорчило его, возвращение было триумфальным — роль в картине «Роман с камнем» вернула ему былую славу. После популярность Дугласа только росла.

Кроме того, актёра очень любили женщины, один роман следовал за другим. На момент знакомства с Кэтрин Зета-Джонс он был в очередной раз женат на дочери австрийского дипломата Динаре Лукер, родившей ему сына.

Правда, супруги уже давно не проживали вместе из-за пристрастия Майкла к алкоголю и женщинам.

Знакомство Кэтрин и Майкла состоялось на закрытом показе кинокартины «Маска Зорро», в котором девушка сыграла главную роль.

Красота Кэтрин так поразила Дугласа, что первое, что он сказал ей, было: «Я хочу, чтобы ты стала матерью моих детей».

Актрисе, конечно же, польстило внимание такого мужчины, но она никак этого не показала, напрочь отказавшись вступать в отношения с женатым мужчиной. Кроме того, её смутила его слава известного гуляки и дамского угодника.

Источник kulturologia.ru

Крепость пала

Целых 9 месяцев Майкл Дуглас пытался завоевать эту «неприступную крепость» и, наконец, его усилия увенчались успехом — девушка согласилась жить с ним вместе.

«Он определённо не хотел, чтобы я была в его списке бывших подружек, и я определённо не хотела, чтобы он когда-либо стал моим экс».

Первый раз на предложение руки и сердца Кэтрин ответила категорическим отказом. Но всё-таки, 18 ноября 2000 года, когда их первенцу уже было 3 месяца, пара пошла под венец.

При этом Кэтрин потребовала от Майкла заключить брачный контракт с весьма невыгодными для него условиями. Если он изменит ей, то должен будет выплатить огромную компенсацию — по 2,8 млн долларов за каждый год брака и 5 млн дополнительно.

Несмотря на то что Дугласа уговаривали не подписывать такой договор все кому не лень, он пошёл на условия будущей супруги.

На тот момент никто не верил, что этот союз будет таким крепким длительным.

Семейная лодка разбилась о быт?

Сначала брак Кэтрин Зета-Джонс и Майкла Дугласа ничего не омрачало. За несколько месяцев до свадьбы у них родился сын Дилан Майкл, а в 2003 году — дочь Кэрис Зета.

Супруги быстро пришли к взаимопониманию насчёт своей работы — решили, что сниматься будут по очереди, чтобы не оставлять детей без внимания родителей.

Чтобы защитить свою личную жизнь от назойливых папарацци, пара приобрела особняк на Бермудских островах, в котором прожили почти 8 лет. Затем Кэтрин и Майкл решили перебраться в Нью-Йорк, и на этом их спокойная жизнь закончилась. Папарацци преследовали их буквально повсюду.

«Вы должны сделать всё возможное и не сдаваться, когда возникает первая проблема, потому что это будет не последняя проблема. В будущем их будет ещё много» — считает Кэтрин.

Дальше всё стало только хуже. В 2010 году у Майкла обнаружили онкологическое заболевание (рак горла). Процедуры лучевой терапии и химиотерапии давались ему очень тяжело. Кэтрин не отходила от мужа ни на шаг.

Больше года актёр боролся с недугом и победил. Уже в начале 2011 года он объявил о своём полном выздоровлении. Но следующее несчастье не заставило себя долго ждать.

Всего через 3 месяца после этого у Кэтрин случился нервный срыв и ей пришлось лечь в психиатрическую больницу, где ей был поставлен диагноз «Биполярное расстройство II типа».

Через 2 года, в 2013 году приступ повторился, и Майкл не выдержал. Супруги почти 8 месяцев прожили отдельно друг от друга. Окружающие и не сомневались, что скоро грянет развод, и осуждали знаменитого актёра: «Как же так? Ведь она не бросила его в болезни!» На него ополчились даже близкие друзья.

Источник kulturologia.ru

Но к Новому году Майкл и Кэтрин снова сошлись.

«Я без ума от неё. Я думаю, что у каждой пары бывают трудные времена. Но мы вернулись, и мы сильнее, чем когда-либо», — сказал Майкл в интервью Эллен Дедженерес в 2015 году.

После того как знаменитая пара побывала на грани развода, были и ещё неурядицы, но они научились проживать их вместе несмотря ни на что.

В настоящее время Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас всё ещё женаты и считаются одной из самых крепких пар Голливуда. Неисправимый сердцеед и «пожирательница мужчин» доказали, что настоящая любовь и верность существуют!

Посмотрите другие наши статьи и материалы, а что нельзя публиковать в Журнале есть в нашем Телеграм-канале, ссылка ниже.

Также рекомендуем вам прочитать ещё одну интересную статью:  6 звёздных пар, которые прожили долгую жизнь вместе