Психолог Кузнецова: женщины ищут в мужчинах постарше отцовскую заботу

Женщины выбирают мужчин постарше, чтобы получить от них отцовскую заботу, которой они были лишены в детстве. Об этом рассказала психолог Юлия Кузнецова.

Психолог Кузнецова: женщины ищут в мужчинах постарше отцовскую заботу
© Ura.Ru

«В соответствии с другой моделью женщина может искать партнера, похожего на отца. Сходство может выражаться и заметной разницей в возрасте», — рассказала Кузнецова. Ее слова приводит Lenta.ru.

По словам психолога, такие отношения являются абсолютно нормальными, так как общение в паре с разницей в возрасте будет успешным. «Такие отношения могут благополучно развиваться», — заключила Кузнецова. Однако есть вероятность, что женщина находится в позиции ребенка и ей легче общаться с людьми постарше.

Ранее сексолог Евгений Кульгавчук объяснила тягу юношей к зрелым женщинам. По ее словам, молодых мужчин могут привлекать такие женщины из-за повышенного тестостерона. Также причину желания таких связей можно объяснить психологическим фактором, когда мужчина застревает в «эдиповом комплексе». Это такой период, когда ребенок испытывает половое влечение к родителю противоположного пола.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.