Ах, какая женщина, Гибсону б такую! Западные знаменитости выбирают красавиц из России

Ушел из жизни 89-летний актер Николас Костер, известный нам по роли импозантного мужчины Лайонела Локриджа в «Санта-Барбаре». Оказывается, последние десять лет жизнь артиста украшала жена из России, москвичка Елена Бородулина, которая была на 43 года моложе избранника. «Вечерка» вспоминает, кто еще из западных знаменитостей строил близкие отношения с россиянками.

Ах, какая женщина, Гибсону б такую! Западные знаменитости выбирают красавиц из России
© Вечерняя Москва

Санта-Барбара наяву

Николас Костер познакомился с Еленой по переписке: она призналась, что он ее любимый актер со времен «Санта-Барбары» на российском телевидении, смонтировала даже ролик с кадрами из сериала. Артист растрогался и ответил поклоннице. Заочное общение продлилось три года. Ведь у Костера была жена, дети и даже внуки. В 2013 году актер все-таки прилетел в Москву на рандеву с далекой возлюбленной. И сразу понял: она подарит ему счастье. Ради Елены Николас Костер развелся с женой, продал почти все имущество и даже залез в кредит. А все ради того, чтобы воспроизвести сюжетный ход из сериала: в «Санта-Барбаре» Лайонел Локридж уходит от жены к другой женщине и начинает новую жизнь на яхте. Николас тоже купил яхту и привел туда Елену. Эта лодка не разбилась о быт. Романтическая сказка продолжалась до самой смерти Костера.

Полюбила то, что было

42-летняя экс-теннисистка Анна Курникова почти половину жизни замужем за певцом Энрике Иглесиасом. Любопытно, что мировую славу спортсменка приобрела не на корте (она добилась только восьмого места в мировом рейтинге), а на съемках в клипах и шоу. С Энрике Курникова познакомилась в 2001 году как раз на съемках клипа. «Искра» не пробежала: артист отказался целоваться с партнершей, как требовалось по сценарию. Анна обиделась, Энрике попросил прощения, и закрутилось. Пара до сих пор вместе, у них растут трое детей.

Сплошное недопонимание

Муж Натальи Водяновой назначен генеральным директором холдинга Christian Dior SE

После отворения железного занавеса на Западе быстро сформировался бренд «русская жена». Евроамериканские знаменитости нарочно искали знакомства с прекрасной половиной бывшего СССР. Наивным женихам казалось, будто все дамы России и СНГ образованные, понимающие и неприхотливые. Голливудский сердцеед Микки Рурк буквально «специализировался» на наших.

Выбирал топ-моделей. Последняя, белокурая Анастасия Макаренко, провела рядом с актером долгих шесть лет. Оправдывая фамилию, воспитала из хулигана Рурка примерного семьянина. Но пред ложения руки так и не дождалась — и ушла. Когда Анастасия садилась в такси, Микки разрыдался на пороге дома.

Полное безобразие

Пианистка Оксана Григорьева переехала учиться в Лондон. Там встретила актера Тимоти Далтона, с которым прожила десять лет и родила сына. Но славу Григорьевой принесла не музыка, а роман с голливудцем Мелом Гибсоном. Тот бросил свою многодетную семью, Оксана родила ему дочь. И тут Мел, видимо, заскучал по бывшей жене и стал поколачивать пианистку. Пара не просто рассталась, а еще несколько лет не вылезала из судов.

Запел наши песенки

Голливудский голубоглазый небожитель Бредли Купер давно расстался с гражданской женой, топ-моделью Ириной Шейк: роман начался в 2015 году, пара считалась одной из самых эффектных в Голливуде. Но наша красавица не простила благоверному романа с Леди Гага. Однако Купер продолжает общаться с экс-подругой и охотно участвует в воспитании общей дочери Леи де Сьен. Несмотря на заграничное имя, девочка растет на песенках советского и российского репертуара. На одном из телешоу Бредли Купер обнаружил знание песен из русских мультиков.

Ирину Шейк обвинили в поддержке СВО за букву V на обложке журнала

Ангельское терпение

Самая знаменитая русская жена в Евросоюзе — топ-модель Наталья Водянова. Будучи замужем за британским аристократом Джастином Беркли Портманом, она родила ему троих детей. Когда супруги разводились, выяснилось, Джастин любил заложить за воротник, а Наталья пахала, как папа Карло, чтобы прокормить семью, — и терпела она это долго. Сегодня у королевы подиумов все в порядке: она в счастливых отношениях с французом Антуаном Арно, наследником транснациональной корпорации.

Тихая любовь

Актер Эдриан Броуди познакомился с красавицей Ларой Лейто (настоящее имя — Лариса Тяка) в 2012-м на Каннском фестивале. С тех пор влюбленные практически не расставались. Мужчина даже брал с собой красотку на все официальные мероприятия. Правда, потом пара прекратила появляться активно на публике. Но СМИ утверждают: Эдриан и Лара до сих пор вместе.

Пошутили и хватит

Известный комик Джим Керри тоже питает любовь к российским девушкам. Так, в 2010 году он начал встречаться со студенткой Анастасией Виткиной. Девушка училась и жила в США. Поговаривали, что Керри собирался жениться на Анастасии, но что-то пошло не так — Джим и Настя разошлись.

Певица Леди Гага заняла должность в Белом доме

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Марина Благирева, московская сваха:

— Русские женщины — мастерицы производить впечатление. Красиво, со вкусом одеваются, умеют себя преподнести. Что бы ни говорили о переборе с косметикой и нарядами, в среднем наши дамы выглядят лучше европейских. Есть и второй плюс: когда иностранец знакомится с нашей женщиной поближе, он видит, как она образованна, какой у нее широкий кругозор, как она уважает мужчину. А в семейных отношениях у наших женщин есть еще одно, мощное, преимущество: именно мы умеем сделать семью, дом центром притяжения силы. Так что иностранцы по-прежнему ищут русских невест. Только вот запрос на иностранных женихов в последнее время у наших девушек снизился.