Названы пять ситуаций, которые рушат отношения возлюбленных

Конфликты между возлюбленными возникают из-за недопонимания. Об этом заявил психолог Александр Шахов.

Названы пять ситуаций, которые рушат отношения возлюбленных
© Вечерняя Москва

По его мнению, начинать разговор с претензий нежелательно: это не позволит выстроить благоприятную беседу. Начинать беседу следует с нейтральных конструкций, постепенно вовлекая в диалог мужчину. К примеру, психолог Стивен Снайдер рекомендует начинать беседу не со слов «нам нужно поговорить», а со слов «мне нужно поговорить».

Нередко происходит такое, что девушка обвиняет парня в том, чего он не совершал. Это случается из-за того, что мужчина чрезмерно расширяет территорию личного пространства. Это приводит к пробуждению «бурной фантазии» у женщины. Недомолвки создают подозрения, однако этого можно избежать. Шахов рекомендует мужчинам быть более откровенными со своими половинками, а женщинам стоит контролировать свою фантазию.

Также в списке проблем можно выделить следующие: люди по-разному смотрят на проблемы, что в свою очередь приводит к недопониманию. Кроме того, ошибки в общении с женской стороны также приводят к ссорам. К примеру, девушка говорит парню: «Мы давно никуда не ходили» — такой фразой женщина хочет сказать о нехватке эмоционального контакта.

Помимо этого, отношения убивает цикличность женских советов, упреков и просьб. Снайдер считает, что в таком случае девушка должна ответить на вопрос, чего она хочет: подстроить парня под себя или достичь взаимопонимания, передает Life.ru.

Также эксперты назвали лучшие способы знакомства онлайн и в реальной жизни.