В Новосибирской области сотрудники ГАИ помогли экстренно доставить роженицу в роддом

В Новосибирской области сотрудники ГАИ помогли экстренно доставить роженицу в роддом.

Как сообщили в госавтоинспекции, 27 июня в Ордынском инспекторы Александр Фролов и Павел Миллер патрулировали участок трассы К-17Р «Новосибирск – Кочки - Павлодар».

В какой-то момент они заметили мужчину, который жестами пытался остановить патрульный автомобиль. Он пояснил, что у его супруги начались роды и ее срочно нужно доставить в перинатальный центр в Новосибирске.

— Доложив в дежурную часть о сложившейся ситуации, сотрудники Госавтоинспекции пересадили беременную женщину в служебный автомобиль. Включив специальные сигналы и проблесковые маячки, полицейские доставили ее до перинатального центра областной клинической больницы, где женщину уже ждали врачи. Инспекторы вернулись на маршрут патрулирования для исполнения своих служебных обязанностей. Через несколько минут женщина родила двойняшек - Анну и Варвару, — говорится в сообщении госавтоинспекции.

3 июля, в День ГАИ, новоиспеченные родители посетили муниципальный отдел МВД «Ордынское» и поблагодарили инспекторов, которые оказали им помощь.

Ранее «Прецедент» писал, что в МЧС опровергли сообщения о взрывах и эвакуации в Новосибирске. Спасатели возобновили поиски пропавших в Бурятии новосибирских туристов. В Новосибирской области пешеход с велосипедом погиб под колесами иномарки.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ