Квиз ко Дню семьи, любви и верности появился на портале «Узнай Москву»

На портале «Узнай Москву» появился квиз ко Дню семьи, любви и верности, в него вошло 10 вопросов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба департамента культурного наследия столицы.

Квиз ко Дню семьи, любви и верности появился на портале «Узнай Москву»
© Агентство «Москва»

«Мы продолжаем серию познавательных летних квизов для молодежи. Ко Дню семьи, любви и верности мы подготовили новые вопросы об архитектуре и истории нашей столицы. В рамках квиза участники узнают над какими проектами работала семейная пара архитекторов Иван Таранов и Надежда Быкова, какие «мосты любви» есть в Москве и где на Аллее любви в Коломенском по традиции загадывают желания. Первые три пользователя портала «Узнай Москву», которые ответят на максимальное количество вопросов получат в подарок книгу, изданную департаментом», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента культурного наследия Алексея Емельянова.

Также участникам квиза предстоит ответить, что объединяет три московских доходных дома, выполненных в духе средневековой европейской архитектуры, у какого столичного монумента чаще всего назначают свидания, что установлено у одной из многочисленных лавочек, на которой часто проводят время влюбленные в Нескучном саду.