62 года вместе: в Волжском поздравили пару с Днем семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности супружеская пара Чумаковых из города-спутника Волгограда получила теплые поздравления и подарки.

62 года вместе: в Волжском поздравили пару с Днем семьи, любви и верности
© Волгоградская правда

В этом году Виктор Васильевич и Лидия Алексеевна Чумаковы будут отмечать 62 года со дня бракосочетания. Познакомились они в Челябинске на танцах. 

Влюбленные заключили брак 21 октября 1961 года, а 7 ноября 1961-го сыграли свадьбу. Менее чем через год, 21 сентября 1962 года, у них родилась дочь Марина.

В 1969 году Виктор Васильевич приехал в Волжский работать на трубный завод, который только запускался. 

В 1970 году он получил квартиру и перевез сюда жену и дочку. До пенсии Виктор Васильевич проработал на заводе, а Лидия Алексеевна трудилась на почте и разносила телеграммы. Кстати, муж всегда помогал ей в этом.

У Виктора Васильевича и Лидии Алексеевны есть дочь, двое внуков и трое правнуков.

В День семьи, любви и верности супругов, проживших вместе почти 62 года, пришли поздравить начальник отдела ЗАГС №1 Волжского Марина Гончарова и представители Волжской гордумы.

– Выбрав одну дорогу, вы пошли по ней плечом к плечу, преодолевая невзгоды и препятствия, поддерживая друг друга, –  сказала Марина Гончарова. – В день семьи, любви и верности мы чествуем вас, сумевших не растерять в ежедневной суете прекрасное чувство любви, которое вас когда-то соединило.

Волжанам вручили благодарственные письма от имени главы Волжского Игоря Воронина, депутатского корпуса, а также подарки.

– Спасибо вам большое за поздравления, нам очень приятно, что про нас не забывают, – поблагодарила гостей Лидия Алексеевна. – Наше самое главное богатство в жизни – это наша семья, дочка, внуки и правнуки.