В Волгограде одновременно вступили в брак 14 пар

В Волгограде провели обряд бракосочетания для 14 пар. На сцене Центрального парка труда и отдыха молодожены принесли друг другу клятвы верности и обменялись кольцами.

В Волгограде одновременно вступили в брак 14 пар
© Российская Газета

- Ребята волнуются. Ведь все, чего мы хотим, - это найти своего человека, который будет нужен как воздух, станет единственным смыслом жить. И такой день настал. На ваших глазах происходит чудо рождения новых российских семей, - сказала проводившая церемонию начальник отдела ЗАГС №2 Волжского Елена Алексеева.

Среди новобрачных были как совсем молодые юноши и девушки, так и зрелые люди, решившие узаконить свои отношения. Как уточнили в пресс-службе областной администрации, самыми юными супругами стали двадцатилетние жители Ворошиловского района Волгограда, а самая зрелая пара из Краснооктябрьского района уже перешла полувековой рубеж.

Также в рамках семейного фестиваля десять пар, проживших вместе более 25 лет, наградили медалью "За любовь и верность". Это Ольга и Олег Акуленко, Балганам и Имональ Амралиевы, Клавдия и Владимир Бобровы, Ирина и Николай Валютины, Лариса и Олег Докучаевы, Татьяна и Валерий Ивлевы, Тагира и Манир Ниязовы, Мария и Анатолий Петровы, Александра и Виктор Петровы и Елена и Геннадий Хайрулины.

- Мне хочется поздравить замечательные пары, которые живут в вере и согласии. Они пример для молодых семей России, как надо преодолевать трудности и оставаться достойными гражданами нашей страны, - говорит заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.