Народный фронт собрал поздравления с Дня семьи, любви и верности от бойцов СВО и их близких

Народный фронт в преддверии Дня семьи, любви и верности собрал поздравления, которые направили друг другу участники спецоперации и их родные, рассказали "Российской газете" в пресс-службе движения. Публикуем несколько из них.

Народный фронт собрал поздравления с Дня семьи, любви и верности от бойцов СВО и их близких
© Российская Газета

Своей историей любви делится Олеся Муравская, руководитель благотворительного отряда "Пенза за Победу". Ее чувства к будущему мужу вспыхнули на перроне, когда тот отправлялся с военной миссией в зону СВО. Отношения выдержали расстояние и страх потерять друг друга. Пара, несмотря на службу жениха, не отказалась от свадьбы и зарегистрировала отношения в мае 2023 года в Мелитополе.

"В марте, когда мы привезли очередную гуманитарную помощь, Василий сделал мне предложение. Я согласилась. Мы хотели пожениться здесь, в Пензе, но у нас не получилось, потому что отпуск у него передвинулся. Я согласилась стать его женой. Хочу, чтобы такие сильные чувства испытал каждый человек на Земле", - сказала Олеся Муравская.

Военнослужащий с позывным "Фидель" рассказал Народному фронту о своей жене Наташе, по которой очень скучает: "Мы на выходных любили выйти из дома в шесть вечера и гулять по набережной. Только к пяти утра возвращались домой. Надеюсь, скоро снова появится такая возможность". Он передал жене и дочке поздравления с Днем семьи, любви и верности и попросил не переживать за него. "Всё будет хорошо, победа будет за нами", - добавил "Фидель".

Боец с позывным "Защита" поздравил свою семью: жену и детей Полину и Матвея. Мужчина рассказал, что познакомился со своей возлюбленной после армии, сегодня девушка его ждёт из зоны боевых действий и очень переживает. "Жив, здоров! Люблю, целую. С праздником вас!" - сказал боец.

Татьяна из Томска прислала Народному фронту трогательное видео, на котором она встречается со своим сыном, приехавшим домой в короткий отпуск. Женщина пожелала всем матерям и жёнам дождаться своих любимых мужчин.

Мамы бойцов из Крыма подключились к поздравлениям не только словом, но и делом. Ангелина Афанасьева с первых дней СВО вяжет носки и подшлемники для ребят, Наталья Новикова, Надежда Доброскок, Наталья Абисова помогают доставлять на передовую генераторы, тепловизоры и броню.

"Спасибо всем, кто помогает своими средствами, душевной поддержкой, просто словами. Я говорю это как мама, от лица всех женщин", - поделилась мама бойца Наталья Абисова.