Волкова рассказала про мужей

В браке с Эдуардом Лимоновым у Екатерины родились сын Богдан и дочь Александра, сейчас им 16 и 14 лет.

Волкова рассказала про мужей
© Мир новостей

- Конечно, «добрые люди» норовят сказать им что-то типа: «Твой папа - ...с (в книге Лимонова «Это я - Эдичка» описывается сцена орального секса главного героя с афроамериканцем. - Ред.)», - вздыхает актриса. - Но сын адекватно относится к разнице яркой биографии отца и его литературного героя.

Волкова переиздала многие книги Лимонова, и сейчас, по ее словам, они лежат на столе у сына. Хотя читал он пока не все.

- В книгах Эдуарда было много нецензурной лексики, через которую он выражал свои чувства. Поэтому пока какие-то его произведения я детям не рекомендую, - заверила Волкова на кинофестивале «Кабардино-Балкария-2023».

По ее словам, наследник трепетно относится ко всему, что связано с памятью знаменитого отца.

- На 10-й день рождения Лимонов подарил сыну игровую приставку, - говорит Волкова. - А сейчас, когда слишком много времени проводит за игрой и я забираю приставку, он начинает кричать: «Ты не имеешь права! Это подарок папы!» Но когда он приезжает на дачу, я ему так же указываю на турник, который тоже сделал папа.

А до Лимонова у актрисы были отношения с другим, не менее известным Эдуардом - Бояковым. Под его влиянием Екатерина стала увлекаться эзотерикой и индийской философией, вместе с тантристами и йогами совершила путешествие в Индию, поднималась на высоту 6000 метров.

- У нас дома не было икон, крестов и мощей, а были коврики для йоги и благовония, звучали мантры. А теперь он с той же силой стал челом бить перед православными иконами. Мне эти метаморфозы кажутся странными, - признается актриса.

И сейчас Волкова уверяет, что счастлива, что не стала законной женой Боякова.

- Мы жили с ним четыре года. Четыре года страданий и метаний! Я, честно скажу, перекрестилась, когда отношения закончились, - говорит Екатерина.

Федор Григорьев.

Фото: LEGION-MEDIA