Голую девушку на улицах Новосибирска пытались изнасиловать

Девушка, которая 12 июля была замечена голой на улицах Новосибирска, была избита после попытки изнасилования со стороны четырех мужчин. Как сообщают «Вести Новосибирск», пострадавшую до дома проводила 17-летняя местная жительница. Мать последней Оксана Усова рассказала, что на ногах пострадавшей было много синяков. По пути к дому друга местная жительница дала девушке одежду.

Эта девушка сама подошла к моей дочери и попросила проводить ее до дома. Она путалась в словах, так как была, вероятно, в нетрезвом состоянии. Девушка сказала, что ее хотели изнасиловать четверо мужчин. Ранее она с ними не встречалась. Перед этим они предложили ей пиво, и она согласилась. Позже мужчины эти начали приставать к ней. Девушка отказала им, и те ее избили. У нее на ногах было много синяков, — говорит Усова.

Пострадавшая не захотела обращаться с заявлением в полицию.

В мае в городе Балтийске Калининградской области был задержан моряк, который изнасиловал местную жительницу и изувечил ей лицо. Сначала мужчина спросил разрешения на то, чтобы проводить ее до дома, но позже напал возле железнодорожных путей. Спасли девушку местные жители, которые услышали крики пострадавшей.