Певица из Новосибирска Пелагея задолжала более 11 млн рублей

Одна из самых известных артисток России Пелагея Телегина из Новосибирска задолжала сумму в размере 11 745 128 рублей, согласно данным, опубликованным на сайте ФССП. Исполнительное производство по этому делу было начато 23 июня 2023 года.

Певица из Новосибирска Пелагея задолжала более 11 млн рублей
© runews24.ru

Предположительно, причиной такой многомиллионной задолженности стали судебные разбирательства с ее бывшим мужем, омским хоккеистом из команды "Авангард" Иваном Телегиным. Из сведений, опубликованных на сайте Никулинского районного суда, следует, что Иван выиграл дело, связанное с взысканием алиментов на содержание их несовершеннолетних детей.

Иван подал иск в сентябре 2022 года, а процесс закончился только в мае 2023-го. Пелагея подавала апелляцию, но она была отклонена. Кроме того, судебные документы указывают на то, что бывшие супруги продолжают делить имущество, нажитое ими за время брака, в течение 3 лет.

На 13 июля назначено заседание по вопросам недвижимости, а на 20 июля - "о разделе совместно нажитого имущества между супругами". Пара "звезд" официально поженилась в 2016 году, но через 3 года брак распался. Вначале Пелагея и Иван заявляли о разводе без претензий, однако позже возникли взаимные иски друг против друга.

По словам адвоката Пелагеи, Иван пытался отсудить у нее квартиру, которую купила мать артистки. Суд принял сторону Пелагеи в этом споре. Также Иван пытался отсудить загородный дом, пишет Сиб.фм.