После новости URA.RU Куйвашев решил судьбу овдовевшего отца-одиночки, которого повторно отправляют на СВО

После публикации URA.RU участника СВО из Екатеринбурга, у которого во время отпуска во сне умерла жена, демобилизуют. Соответствующее поручение дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом URA.RU рассказали в департаменте информационной политики региона (ДИП). Ранее Никита обратился к журналисту URA.RU с просьбой помочь, так как после смерти супруги некому воспитывать трехлетнего сына.

После новости URA.RU Куйвашев решил судьбу овдовевшего отца-одиночки, которого повторно отправляют на СВО
© Ura.Ru

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева призывная комиссия рассмотрела вопрос об отсрочке от призыва по мобилизации Никиты К. Учитывая, что гражданин воспитывает ребенка без матери, принято решение предоставить ему отсрочку на основании федерального закона о мобилизационной подготовке и мобилизации. Решение комиссии в кратчайшие сроки будет направлено в воинскую часть для принятия решения об увольнении мужчины с военной службы», — сообщили в ДИПе.

Ранее URA.RU писало о том, что семью участника СВО из Екатеринбурга постигло страшное горе — во время отпуска у солдата во сне умерла жена. Мужчина в момент остался вдовцом и отцом-одиночкой. Солдат обратился в военкомат, чтобы написать рапорт об увольнении. Однако решить вопрос тогда не удалось. Отпуск заканчивался, и мужчине пришлось бы вернуться на СВО. Мужчина обратился к журналисту агентства за помощью.

Громкая история заставила обратить на себя внимание представителей власти и силовых структур. Позже солдату дали дополнительный десятидневный отпуск. Источники URA.RU заявили о том, что в период десятидневного отпуска будет собрана экстренная комиссия. Члены комиссии постараются за указанный срок предпринять все усилия, чтобы участник СВО из Екатеринбурга Никита, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, смог остаться дома рядом с трехлетним сыном.

Редакция URA.RU выражает благодарность за содействие в работе корреспондента агентства министру общественной безопасности региона, руководителю аппарата антитеррористической комиссии Александру Кудрявцеву, военному комиссару области Юрию Аксенову, военкому Чкаловского района города Ивану Канивцу. Также агентство благодарит свердловского омбудсмена Татьяну Мерзлякову и руководителя свердловского отделения президентского фонда «Защитники Отечества» Илдара Якупова.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.