Коллеги вспоминают Веру Васильеву с большой теплотой

Коллеги советской и российской актрисы Веры Васильевой, которая на днях покинула этот мир, вспоминают её с теплотой и удивляются её работоспособности.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

«Вчера только вспоминал, как восхищались друг другом Вера Васильева и Юлия Борисова, ходили на спектакли друг друга… И ушли друг за другом. Сегодня рано утром не стало народной артистки СССР Веры Кузьминичны Васильевой. Спасибо за светлый путь, восхищение. За нежность в каждой роли. За свой неповторимый почерк. Спасибо судьбе за подаренные мне встречи с этим удивительным человеком», — отметил Александр Олешко.

К слову, Вера Васильева до последнего продолжала блистать на театральной сцене и старалась вести активный образ жизни.

«Сегодня ушла еще одна прекрасная актриса, Вера Кузьминична Васильева. В 97 лет. 70 из них она отдала Театру Сатиры, 55 — провела в браке с актером Владимиром Ушаковым. Но разве можно описать такую долгую и яркую жизнь просто цифрами! Я вижу ее графиней из „Женитьбы Фигаро“, красивой и мудрой, с лукавой улыбкой и внимательными глазами. Говорят, что она никогда не выходила из дома без макияжа и укладки. Всегда следила за своей осанкой. И, мне кажется, она так и не стала старушкой, так и осталась прекрасной графиней. Светлая память актрисе!» — заявила Юлия Высоцкая.

Близкие Васильевой сообщают, что она с приемной дочерью Дарьей Михайловской проводила время на подмосковной даче. Артистка наслаждалась загородной жизнью, даже каталась на качелях в саду. И вдруг ночью Вере Кузьминичне резко стало плохо — вероятно, сказалась жара.

Напомним, что другая Васильева обвинила «поехавших» артистов в психическом расстройстве.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».