День холостяка: самые знаменитые и богатые женихи России

В начале августа в нашей стране отметили День холостяка. «Вечерняя Москва» вспоминает самых знаменитых и богатых мужчин России, которые до сих пор не нашли свою вторую половинку либо развелись и не торопятся связать себя узами брака.

День холостяка: самые знаменитые и богатые женихи России
© Вечерняя Москва

Семейный психолог Ирина Петрова убеждена: лучшим спутником жизни будет не закоренелый холостяк, который принципиально не хочет жениться, а разведенный мужчина — тот, кто уже имеет опыт семейной жизни.

— В новой паре такой человек будет стараться исправить ошибки, которые допускал в отношениях с бывшей женой. Велика вероятность, что он будет хорошим мужем, — отмечает эксперт. — Как правило, «разведенцы» долго в одиночестве не засиживаются, но бывают и исключения.

Хореограф Евгений Папунаишвили (41 год)

Знаменитый танцор-универсал Евгений с 14 лет зарабатывает, давая уроки хореографии. Сегодня частные занятия с Папунаишвили стоят очень больших денег. В беседе с «Вечерней Москвой» Евгений не назвал сумму, но признался, что его приглашают крупные фирмы — как тренера личностного роста для сотрудников, — чтобы он научил людей танцевать, а заодно поднял им настроение и работоспособность. И отбоя от клиентов нет. Пару лет назад Евгений развелся с женой, стилистом из Италии Салимой Бижабер. По слухам, супруга упрекала его в неверности. С тех пор Евгений не женат.

Комик Гарик Харламов (42 года)

Возможно, юморист «заразился» холостяцким настроением от своего друга Батрутдинова, но после второго брака с актрисой Кристиной Асмус он не спешит связывать себя узами Гименея. Харламов нашел себе новую девушку — ею стала актриса Катерина Ковальчук. Пара вместе уже несколько лет, но до свадьбы дело так и не дошло. Кроме того, влюбленные даже не живут вместе. По подсчетам деловых изданий, состояние Харламова сегодня — более 200 миллионов рублей.

Тусовщики Филипп (24 года) и Лука (22 года) Адоньевы

Сыновья предпринимателя Сергея Адоньева, чье состояние Forbes оценивал в 550 миллионов долларов (более 53 миллиардов рублей по нынешнему курсу). Светские львы — завсегдатаи модных вечеринок. Раньше много времени проводили за границей. В марте 2023 года стало известно, что семейство Адоньевых попало в санкционные списки США. Кроме того, сыновей бизнесмена даже лишили болгарского гражданства. Так что в родных палестинах они теперь должны бывать чаще прежнего.

Актер Милош Бикович (35 лет)

Уроженец Белграда сегодня — один из самых востребованных актеров в России. В роли первого сердцееда СССР Муслима Магомаева Бикович понравился даже вдове певца Тамаре Синявской. Актер известен своими романами с коллегами по актерскому цеху, но до сих пор остается завидным женихом. В одном из интервью он рассказал, что его привлекают спокойные и уверенные в себе девушки, не слишком болтливые. О финансовом состоянии актера известно немного, но оно явно неплохое. По сообщениям инсайдеров, гонорар за одну актерскую смену Милоша в фильме «Холоп» составлял 420 тысяч рублей.

Комик Тимур Батрутдинов (45 лет)

Самый знаменитый холостяк России Тимур недавно снова потерпел неудачу в личной жизни: его избранница оказалась несвободна. Ангелина Татарченкова, участница шоу «Выжить в Дубае», которой Тимур оказывал знаки внимания, призналась, что у нее есть любимый человек. Но если придирчивый артист все-таки женится, его половинке очень повезет. По оценкам журнала Forbes, Тимур Батрутдинов зарабатывает 700 000 долларов в год (чуть менее 70 миллионов рублей).

Предприниматель Аркадий Абрамович (29 лет)

Аркадий Абрамович — один из семи наследников миллиардера Романа Абрамовича (по данным Forbes, состояние оценивается в 6,9 миллиарда долларов (более 654 миллиардов рублей). Старший сын миллиардера тоже занимается бизнесом. На светские тусовки не ходит. Но недавно промелькнула новость, что компания «Диалл альянс», подконтрольная Аркадию, планирует инвестировать 6,5 миллиарда рублей в разработку нефтегазового месторождения в России. Так что на Родине он наверняка бывает.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Павел Барулин, психолог, психотерапевт:

— Как правило, люди, которые долго не заводят семью, обладают «пассионарным», энергичным, творческим складом психики, они очень целеустремленные. Немудрено, что с таким набором качеств многие из них становятся богатыми и знаменитыми. Семью они воспринимают как помеху в реализации своих целей, ведь это дополнительная ответственность. Также нежелание жениться может быть связано с переживаниями детства. Если человек регулярно меняет женщин, не привязываясь ни к одной, это неприятие части себя. Здесь, как правило, есть какая-то проблема в отношениях с матерью.