Андрей Шимкив приветствовал участников конференции Женской ассамблеи Новосибирской области

В Государственном концертном зале имени Арнольда Каца состоялась конференция "Новосибирь: женское лидерство" Женской ассамблеи региона.

Андрей Шимкив приветствовал участников конференции Женской ассамблеи Новосибирской области
© Российская Газета

Ее участниц приветствовал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, отметив, что в депутатском корпусе много женщин.

- Сегодня здесь собралась самая активная часть женских объединений - лидеры в бизнесе, лидеры ведущих общественных организаций, те, кто инициирует и продвигает важные, социально-значимые проекты, те, кто состоялся и успешно реализует свой профессиональный потенциал в политике. Когда я раньше работал в большом бизнесе, у меня всегда первым замом были женщины. Они точно лучше работают - ответственно, четко и все по полочкам. Вот и сейчас именно вы первыми стали писать письма и собирать посылки нашим ребятам на СВО. Именно вы знаете и, наверное, даже больше по-женски чувствуете - что в первую очередь туда нужно. Вы действительно выступаете примером объединения усилий, - сказал Андрей Шимкив. - Спасибо вам за то, что сохраняете семьи, активно трудитесь, много работаете на общественном поприще - примите наши искренние слова благодарности и признательности!

По мнению спикера регионального парламента, любое объединение женщин - это огромная политическая сила.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия, на которой с участием лидеров общественного мнения региона и федеральных экспертов были рассмотрены ключевые вопросы женского лидерства в современном мире.

На конференции были подведены первые итоги работы Женской ассамблеи Новосибирской области: заключено более 120 соглашений о партнерстве с женскими организациями региона, проведены акции в патриотическом, социальном, предпринимательском, политико-управленческом и образовательном направлениях работы ассамблеи.