Мой секс длится три минуты, и я ничего не могу с этим поделать. Есть способ мне помочь?

«У меня деликатная проблема – финиширую спустя 3-4 минуты. Чего я только не пробовал – и задерживал дыхание, и мысленно баранов считал, но «дружок» словно не слушает меня, а своей жизнью живет. Причем, если передохнуть и устроить «второй забег» - примерно такая же история, с разницей, может, еще в 2 минутки.

Теперь боюсь вообще с девушками встречаться – ну кому нужен такой? Данил, 25 лет

Здравствуйте, Данил! В медицине преждевременной эякуляцией называют сексуальную дисфункцию, когда оргазм наступает у мужчины спустя 1-2 минуты после начала полового акта. 3-4 минуты – это, так называемая «программа-минимум», которая не считается дисфункцией. Скорее всего, речь идет о вашей особенности, которая связана может быть со многими факторами. В первую очередь, рассмотрите физиологические причины:

- повышенная возбудимость участков коры головного мозга, которые отвечают за половую функцию;

- гиперчувствительность полового органа, особенно, если крайняя плоть сужена и головка практически всегда закрыта;

- короткая уздечка, так как в этом случае при половом акте происходит перенатяжение, что дополнительно стимулирует;

- гипертиреоз — нарушение работы щитовидной железы, при котором она вырабатывает слишком много гормонов.

Для начала вам надо обратиться на прием к врачу-андрологу или урологу, чтобы выяснить, нет ли таких проблем.

Также стоит обратить внимание на образ жизни – добавить физических нагрузок, отказаться от стимуляторов, энергетиков и кофе.

Если же причина в психоэмоциональном состоянии, то необходимо нормализовать половую жизнь. Вам нужна девушка, которую вы полюбите и с которой у вас будут длительные отношения с регулярным сексом. Не сразу, но спустя 3-4 недели чувствительность начнет снижаться и время полового акта увеличится.

Кроме того, советую, прежде чем начинать половой акт, уделить больше времени предварительным ласкам партнерши – гладьте ее, целуйте, ищите эрогенные зоны. Ваша задача – распалить ее до максимума, тогда и ей 3-4 минут будет достаточно, чтобы достичь пика удовольствия».

Фото – yanalya / Freepik