Жертва ради любви: зачем Людмила Хитяева нашла новую жену своему мужу

Говорят, настоящая любовь жертвенна, а счастье возлюбленного партнер ставит выше своего. В реальной жизни так случается редко, но Людмила Хитяева смогла переступить через чувства, чтобы мечта мужа могла воплотиться в жизнь.

Жертва ради любви: зачем Людмила Хитяева нашла новую жену своему мужу
© Eva.ru

До встречи с ним

Людмилу Хитяеву, сыгравшая Дарью Мелехову в «Тихом Доне», всегда нравилась мужчинам. Обаятельная, сильная, открытая, она была окружена ухажерами. Но личная жизнь Людмилы сталкивалась непросто. Впервые она вышла замуж за коллегу — актера Александра Белокринкина. Пара была счастлива, вскоре у них появился малыш.

Но семейной жизни Александра и Людмилы завидовали, однажды артистке рассказали, что муж неверен ей. Ревнивая Хитяева поверила слухам и тут же подала на развод, позже она признавалась, что зря поступила так.

Позже Людмила снова вышла замуж, но второй брак тоже закончился разводом: на этот раз слухов о неверности не было, актриса своими глазами увидела измену. Застав супруга с другой, Людмила от обиды и злости решилась на аборт. Эта операция навсегда лишила ее возможности иметь детей.

Единственный

В 70-х Людмила Хитяева на съемках познакомилась с каскадером Валерием Леонтьевым. В тот момент мужчина был женат, но признавался, что хочет расстаться с супругой. Людмила этим словам не верила и лишь позволяла ухаживать за собой. Но Валерий говорил правду и вскоре показал Хитяевой документы о расторжении брака.

Тогда Людмила смогла по-настоящему рассмотреть мужчину: он оказался добрым, внимательным, верным и заботливым. Хитяева и Леонтьев так и не поженились, хотя много раз за 20 счастливых лет Валерий делал предложение руки и сердца.

Он отлично ладил с сыном возлюбленной, но мечтал о собственных детях.

Сложное решение

Людмила понимала, что муж не находит себе места. Его мечта могла бы осуществиться с другой женщиной, но для этого паре пришлось бы расстаться. Хитяева не могла решиться на этот шаг, пока однажды, возвращаясь домой, не увидела, как Валерий играет с соседскими ребятишками. Он был счастлив, так увлечен, так светилось его лицо.

И Хитяева приняла решение: она найдет избраннику женщину, которая подарит ему ребенка. Выбор Людмилы пал на продавщицу местного магазинчика канцтоваров.

«Мужчины – ведомые

, — рассказывала актриса. –

Он в итоге с ней познакомился. И я была этому рада. Я понимала, что ему обязательно нужно — у меня внук, внучка. Я спокойно его отдала. Алена – очаровательная женщина»

Вскоре, скрепя сердце, Людмила подтолкнула Валерия к Алене. У пары родилось двое детей, а актеры всегда оставались близкими и часто встречались, считая друг друга братом и сестрой.

Фото: открытые источники