Татаринов: Полиция допросила пятерых иностранцев, пристававших к детям на вольском пляже

Полиция установила личности всех иностранцев, которых обвинили в сексуальных домогательствах к детям на пляже Вольска. Об этом сегодня, 24 августа, в своем Telegram-канале сообщил глава Вольского района Андрей Татаринов, сославшись на ГУ МВД по Саратовской области.

Ранее, 22 августа, вTelegram-каналах появились фотографии ивидео, запечатлевшие приезжих напляже Вольска.«Сегодня напляже иностранные специалисты взяли насебя ответственность приставать кдетям от8 до15 лет,— написала автор поста. —Показывали неприличные жесты, намекали (…), тыкали пальцем, заходили вводу итрогали свои гениталии даже после того, как компания пересела отних». Видео, снятое накамеру мобильного телефона, запечатлело, как отдыхающие требовали отмужчин отстать отнесовершеннолетних девочек.

Проверить сообщенияпоручилпредседатель СКР Александр Бастрыкин, также проверку начала прокуратура. Затемстало известноо задержании и извинениях на камеру одного из приезжих. Выяснилось, что у него есть вид на жительство в РФ, но нет официальной работы.

«Вчера пятерых мужчин доставили в отдел полиции, их опросили. Материалы проверки направлены по подследственности. Выяснилось, что на территории Российской Федерации они находятся легально, все документы у них в порядке», - приводит чиновник заявление силовиков.