Одна любовь на всю жизнь и сын от другой: сложный выбор Тото Кутуньо

22 августа не стало самого русского итальянца Тото Кутуньо. Певец был известен по всеми миру, у него было тысячи поклонниц, но в сердце артиста всегда жила лишь одна женщина, хотя их отношения прошли множество испытаний.

Одна любовь на всю жизнь и сын от другой: сложный выбор Тото Кутуньо
© Eva.ru

Травма родом из детства

Сальваторе Кутуньо всегда был музыкальным ребенком, но его родители уверяли: не стоит посвящать всю жизнь сцене, необходимо получить более земную профессию. Ослушаться отца Тото не смел, поэтому стал бухгалтером. Но в его сердце всегда играла музыка.

Кутуньо начал писать песни для других исполнителей: его композиции входили в репертуар многих мировых звезд. Джо Дассен — «Et si tu n’existais pas» («Если б не было тебя»), «Salut» («Привет»); Мирей Матье — «Ciao, bambino, sorry»; Адриано Челентано — «Amore no», «Soli». А знаменитого «Итальянца» («L’italiano») Кутуньо писал именно для Челентано, но тот остался не впечатлен. Так что артист в 1983-м сам решил исполнить хит на фестивале в Сан-Ремо. И прославился на весь мир.

Зрители обсуждали тембр Тото и его нетипичную для итальянца неулыбчивость. Никто не догадывался, что она связана с пережитой в детстве трагедией: когда Сальваторе был маленьким, его сестра Анна подавилась за обедом и погибла. Инцидент случился на глазах у Кутунью, стал для него шоком и навсегда оставил отпечаток на жизни Тото.

Единственная

Когда Сальваторе начинал карьеру, он встретил женщину, без которой, вероятно, не смог бы добиться таких успехов. Яркая Карла и спокойный Тото познакомились на танцах и поняли, что больше никогда не расстанутся.

Семья девушки, богатая и влиятельная, не поддерживала выбор Карлы, но Тото смог им доказать, что станет отличным мужем для их любимой дочери. Родители Карлы купили молодоженам квартиру и долгое время помогали финансово, пока Кутуньо не встал на ноги.

Певец обожал жену, мечтал о большой семье и повторял, что избранница обязательно подарит ему четверых детей. Но вскоре в семье произошла трагедия: Карла забеременела двойней, но ее здоровье оказалось в опасности. Врачи настояли на прерывании беременности, после операции детей девушка уже иметь не могла.

Эта трагедия стала одной из причин неверности Тото: он признавался, что любил только жену, но увлекался другими женщинами.

Долгожданное отцовство

Один из таких романов едва не разрушил брак Тото и Карлы. Однажды 45-летний певец встретил стюардессу Кристину Ланчи, он был ослеплен ее красотой, влюбился и не мог держаться на расстоянии от этой девушки.

Несколько лет Сальваторе жил на две семьи. Именно Кристина подарила Тото долгожданного сына Нико. Но разводиться с Карлой Кутуньо не собирался: он признался жене в измене, страдал сам, мучил любимых женщин.

Когда Нико исполнился год, Тото решил разорвать отношения с Кристиной. Карла поняла и простила мужа: Нико был частым гостем в доме у отца, в доме наконец-то зазвучал тот самый желанный детский смех. О том, что чувствовала Карла на самом деле, она никогда не говорила и артист был ей благодарен всем сердцем.

А в 2008 году у Тото обнаружили рак. Он не сдавался и проходил курсы химиотерапии: рядом, конечно, была любимая Карла. Болезнь отступила, а через 3 года Сальваторе вновь вышел на сцену и на первом же выступлении признался супруге в любви.

«Карла — великая женщина. Многие хотели быть рядом с известным артистом Тото Кутуньо. А с Сальваторе, у которого когда-то не было ни громкого имени, ни денег, была только жена Карла. Она из богатой семьи, помогла мне купить квартиру, оплачивала мои счета и любила меня. За это я ей очень благодарен. И сегодня наша любовь стала еще сильнее»

— говорил Тото.

Карла была рядом с артистом до последнего дня, она смогла простить все измены и принять, что в сердце певца живет лишь одна женщина.

Фото: открытые источники