В День любви на Московском урбанфоруме в Гостином дворе поженились 60 пар

В День любви на площадке Московского урбанистического форума в Гостином дворе поженились 60 пар. Об этом сообщила журналистам начальник управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

«Проводим на площадке Московского урбанистического форума в Гостином дворе настоящий День любви. Уверена, что все посетители нашей площадки смогли почувствовать романтическую и праздничную атмосферу, которая здесь царит. В этот день в украшенных залах форума поженились 60 пар. Среди них не только москвичи, но и пары, которые специально приехали на нашу площадку из других городов. Это особенные церемонии, которые помогали вести известные артисты, а в подарок пары получили семейные гербы, созданные нейросетью. Также мы проводим сегодня «Бал влюбленных», в котором примут участие 150 супружеских пар, а все москвичи получат возможность принять участие в танцевальном мастер-классе профессиональных хореографов. Вечером со сцены зала «Москва» мы поздравим семейные пары, которые прожили в браке юбилейное количество лет, а свои хиты исполнят популярные исполнители», – рассказала Уханева.

По ее словам, московские пары с большим интересом восприняли возможность пожениться на площадке Московского урбанфорума – около 90% заявлений получили за первые пять дней после старта приема. В том числе среди поженившихся были две пары молодоженов-участников проекта «Московское долголетие».

Ведущими свадебных церемоний в красивую дату 23.08.2023 стали участники группы «Марсель», Юлианна Караулова, ST, Chris Yank, Анна Семенович и Катерина Шпица. Они вручили молодоженам свидетельства о браке и исполнили свои музыкальные хиты.

В завершении Дня любви в Гостином дворе состоится большой праздничный концерт, на котором будут поздравлять юбиляров супружеской жизни. На сцену выйдут певица Зара, Денис Клявер, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, а на экранах покажут мини-фильмы о каждой семье, где супруги рассказывают, что помогло им сохранить любовь в долгом браке.

Московский урбанистический форум проходит до 10 сентября.